12+
текст

Объем 311 страниц

2014 год

12+

Другие версии

1 книга
Ошибки мозга. Невролог рассказывает о странных изменениях человеческого сознания

Ошибки мозга. Невролог рассказывает о странных изменениях человеческого сознания

текст
3,0
1 оценка
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В книге собраны реальные истории пациентов неврологического отделения, людей, чьи жизни навсегда изменила болезнь. Дезориентированный пожилой менеджер боулинг-клуба, потерявшийся по дороге домой. Бывшая профессиональная фигуристка, пережившая несколько кровоизлияний в мозг. Студентка, внезапно впавшая в психоз, или молодой человек, не испытывающий никаких эмоций. Каждая история – уникальный случай, а задача невролога – не просто определить, почему мозг вдруг начал работать неправильно, но разглядеть за необычными симптомами личность. И помочь человеку, сознание которого блуждает в запутанном лабиринте, наконец выйти из него. Перед вами книга о возможностях и знаниях современной неврологии, о непростых решениях и поиске ответов, о пути в профессии, о жизни и смерти.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Очень живое и интересное повествование. Автор профессионал своего дела и сочуствующий человек, любящий свою работу и людей. Прочла на одном дыхании. Спасибо! Советую всем.

Очень захватывающая книга, читается легко и быстро, сравнивая его с другими книгами из этой серии книга завлекает тебя с первых страниц

Рекомендую??

Современная версия Оливера Сакса: интересный художественный язык с нон-фикшен содержанием. Произведение захватывает с первых страниц и держит. Много интересных фактов и чувство восхищения достижениями неврологии

Николай Дегтярёввв в приведённых клинических случаях много необычного для практикующего невролога. герпетический энцефалит является тяжелейшим вирусным энцефалитом, и при наличии очаговой симптоматики так просто уже не лечится, при том имеет куда более тяжёлую клинику. большинство случаев заканчиваются трагически. 5 дней лечения- нонсенс. в неврологии возможно всё, конечно. сомнений очень много, нет лаб. подтверждений диагноза, лечится он дольше и тд. о этом говорит мой 24летний опыт невролога. тут я вижу какой-то сценарий для д.Хауса.) писать о других несоответствиях можно долго. спасибо. читается легко и интересно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге собраны реальные истории пациентов неврологического отделения, людей, чьи жизни навсегда изменила болезнь. Дезориентированный пожилой менеджер боулинг-клуба, потерявшийся по дороге домой. Бывшая профессиональная фигуристка, пережившая несколько кровоизлияний в мозг. Студентка, внезапно впавшая в психоз, или молодой человек, не испытывающий никаких эмоций. Каждая история – уникальный случай, а задача невролога – не просто определить, почему мозг вдруг начал работать неправильно, но разглядеть за необычными симптомами личность. И помочь человеку, сознание которого блуждает в запутанном лабиринте, наконец выйти из него. Перед вами книга о возможностях и знаниях современной неврологии, о непростых решениях и поиске ответов, о пути в профессии, о жизни и смерти.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Брайана Дэвида Баррелла «Ошибки мозга. Невролог рассказывает о странных изменениях человеческого сознания» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2014
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-184504-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip