16+
текст

Объем 401 страница

2023 год

16+

Русский авангард. И не только

текст
4,3
9 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Русский авангард – уникальное, невероятно мощное и яркое явление в истории мировой культуры. Участниками этого процесса было небольшое сообщество художников, создававших в своих работах новую эстетическую реальность. Новаторы, искатели и экспериментаторы, они стали мировыми звездами, оставившими неоспоримый след в истории искусства. Среди них Казимир Малевич, Михаил Ларионов, Наталья Гончарова, Василий Кандинский, Владимир Татлин, Эль Лисицкий.С чего началось новое течение авангард и какое отношение к этому имели импрессионисты? Что такое Инхук и ГАХН? Как появилась знаменитая цветопись Ольги Розановой? Почему знаковая система Варвары Степановой – предвосхищение будущего? Воплотились ли в реальность «мечты о космосе» Казимира Малевича?В своей новой книге Андрей Сарабьянов, известный российский искусствовед, отвечает на эти и многие другие вопросы, открывая читателю блистательную историю русского авангарда – сверкающей вершины не только национального, но и мирового достояния.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень занимательная книга о пожалуй самом непонятном для многих искусстве в мире живописи. В книге размещено большое количество иллюстраций . Будет очень интересна поклонникам живописи.

Наконец-то в продаже появилась доступная книга крупнейшего специалиста по русскому авангарду Сарабьянова. До этого его тексты были доступны только в коллекционных альбомах по искусству. Особенно приятно, что книгу можно скачать в электронном формате.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Русский авангард – уникальное, невероятно мощное и яркое явление в истории мировой культуры. Участниками этого процесса было небольшое сообщество художников, создававших в своих работах новую эстетическую реальность. Новаторы, искатели и экспериментаторы, они стали мировыми звездами, оставившими неоспоримый след в истории искусства. Среди них Казимир Малевич, Михаил Ларионов, Наталья Гончарова, Василий Кандинский, Владимир Татлин, Эль Лисицкий.

С чего началось новое течение авангард и какое отношение к этому имели импрессионисты? Что такое Инхук и ГАХН? Как появилась знаменитая цветопись Ольги Розановой? Почему знаковая система Варвары Степановой – предвосхищение будущего? Воплотились ли в реальность «мечты о космосе» Казимира Малевича?

В своей новой книге Андрей Сарабьянов, известный российский искусствовед, отвечает на эти и многие другие вопросы, открывая читателю блистательную историю русского авангарда – сверкающей вершины не только национального, но и мирового достояния.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Андрея Сарабьянова «Русский авангард. И не только» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
401 стр. 236 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-148113-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip