12 принципов ментальной устойчивости. Как быть себе опорой и оставаться счастливым даже в сложные времена

текст
3,8
7 оценок
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«В сердце каждой трудности кроется возможность» – однажды сказал Альберт Эйнштейн. Ментальная устойчивость – это один из немногих навыков, который помогает без потерь отыскать эту возможность и адаптироваться под постоянно меняющиеся или даже ухудшающиеся условия. И не просто адаптироваться, а становиться сильнее и мудрее. Личностно расти в самых сложных, кризисных жизненных ситуациях.Именно об этом рассказывает Андрей Вебер – коуч первых лиц компаний и основатель проекта «Культура счастья». Из этой книги вы узнаете о 12 принципах управления своими мыслями, эмоциями, состоянием и поведением во время стресса и неопределенности.Cохранен издательский макет.

Никогда не отношусь скептично к такого рода книгам. Всегда в первую очередь думаю о том, что если книга даст мне хотя бы 1 мысль, которую я буду применять - она уже прочитана не зря.

И в этой книге точно такая есть и даже не одна)

Самое основное для меня, что принесло пользу - это «разложение по полочкам» позитивных эмоций.

По-моему мы чаще читаем про негатив в нас, а не про позитив.

А тут вроде казалось бы очевидные вещи, но я совсем не обращала на них внимания.

Для меня это некий знак последить за собой и подумать, какие хорошие эмоции я испытала за сегодня и было ли их достаточно, а не зацикливаться только на обдумывании негативных моментов.

Спасибо!)

Начну отзыв фразой «надо уметь закрывать непонравившуюся книгу» (раз уж автор постоянно использует то, что было написано в других книгах, то почему мне нельзя?).

Да, книга маленькая. Да, в любой книге можно найти важную мысль. Но стоит ли читать ради этого почти 300 страниц потока сознания автора? Для меня - определенно нет.


Если совсем не читали подобной литературы - то можете найти что-то новое.

Если читали хоть что-то - постоянно будете натыкаться на мысли и фразы, которые уже слышали.

Если читали много подобного - будете даже отмечать, где именно читали.


Я понимаю, что «все уже было написано до нас». Но зачем же тогда читателю пропускать эту компиляцию через себя?


Если вам интересен автор, и вы хотите прочитать всем известные истины, пропущенные через опыт автора - читайте. В других случаях - не стоит.


Для автора, безусловно, эта книга важна. Потому что каждый уважающий себя коуч /психолог/ блогер должен написать книгу. Это средство пиара. Что поделать, живем в такой действительности.


Но так же каждый уважающий себя читатель вправе выбирать, стоит ему читать это или нет.


Я- не рекомендую. Есть много других авторов, в том числе и зарубежных (зачем столько «иностранных» слов в книге, кстати. Давайте тогда уже пишите на английском, что уж), которые не растекаются мыслью по столу, все четко и по делу. И даже интересно.


Если бы я читала эту книгу по абонементу - я бы очень огорчилась, что потратила время и деньги. Хотя потраченого времени жаль больше.


Ну а иметь эту книгу в библиотеке? Разве что в качестве подпорки под шкаф.

Самые лучшие вещи в жизни доступны каждому. И для меня книга Андрея Вебера как раз об этом. О том, что каждый из нас сам волен выбирать, чем будет наполнена его жизнь. Книга заставляет по новому взглянуть на казалось бы очевидные вещи, и так и хочется спросить себя: « и почему я раньше об этом не задумывалась?» Книга написана доступным языком, автор приводит много примеров из личного опыта, дает рекомендации, техники и упражнения на закрепление полученной информации. Лично я нашла здесь для себя практичные советы и рекомендации по поддержанию физического и ментального здоровья на должном уровне, которые с удовольствием буду применять. Книгу однозначно рекомендую к прочтению.

Когда я только взяла в руки данную книгу, я надеялась, что найду в ней ответы на вопросы как не реагировать на раздражающие факторы или как обособится от негативных эмоций, но прочтя ее, я раскрыла для себя и другие понятия, которые включает в себя ментальная устойчивость. Многие из них мне знакомы, но я не задумывалась о том, что, делая, на первый взгляд, простые вещи можно улучшить устойчивость и жизнь.

В целом книга была для меня полезна и интересна, мне понравились упражнения, которые в ней представлены. Заинтересовали практики на благодарность, умиротворение, уверенность и другие. В книге много практических упражнений для выполнения. Начала внедрять их в свою жизнь, оставила заметки на будущее что бы по интересующим вопросам возвратится и перечитать или сделать практики.

действительно хорошая книга, небольшая, но содержит много важных аспектов. кто думает – брать или нет, на мой взгляд, стоит взять. книга выглядит стильно и современно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«В сердце каждой трудности кроется возможность» – однажды сказал Альберт Эйнштейн. Ментальная устойчивость – это один из немногих навыков, который помогает без потерь отыскать эту возможность и адаптироваться под постоянно меняющиеся или даже ухудшающиеся условия. И не просто адаптироваться, а становиться сильнее и мудрее. Личностно расти в самых сложных, кризисных жизненных ситуациях.

Именно об этом рассказывает Андрей Вебер – коуч первых лиц компаний и основатель проекта «Культура счастья». Из этой книги вы узнаете о 12 принципах управления своими мыслями, эмоциями, состоянием и поведением во время стресса и неопределенности.



Cохранен издательский макет.

Книга Андрея Вебера «12 принципов ментальной устойчивости. Как быть себе опорой и оставаться счастливым даже в сложные времена» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
286 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-197048-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip