12+
текст

Объем 396 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Кровавый коктейль. Из чего состоит и как функционирует ваша кровь

Кровавый коктейль. Из чего состоит и как функционирует ваша кровь

текст
4,7
3 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андрей Звонков – анестезиолог-реаниматолог и врач неотложной помощи с многолетним стажем, автор бестселлера «Пока едет скорая». Более 15 лет он заведовал службой переливания крови в частной клинике, и этот опыт помог ему в написании книги, которую вы открыли.Чем опасны тромбы? Что такое склероз и малокровие? Почему при ранении человек теряет сознание? Из-за чего появляется чувство нехватки воздуха после тренировки? Почему кровь жидкая? Действительно ли холестерин вреден? Почему врачи-трансфузиологи не любят лишний раз делать переливание крови? Могут ли здоровые клетки навредить организму? Что такое железодефицит? Как связаны кровь и лимфа?Доктор Звонков на простых примерах показывает, как устроены клетки крови, каких видов они бывают и за что отвечают. Вы узнаете, как работает иммунитет, какие вещества переносит кровь и для чего они нужны нашему организму. В книге разбираются самые разные темы, касающиеся крови, – от функции эритроцитов и уровня сахара в крови до аутоиммунных заболеваний и анемии.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Звонков Андрей. Книги известного писателя и врача"
Все книги серии

Это не отзыв о книге. Что может автор о ней написать, кроме самой книги и аннотации к ней? Есть книги, которые пишутся легко и весело, радостно и приносят радость как автору, так и читателю . Возможно, что книга о крови с неожиданным даже для меня названием (редактор принял решение ее так назвать) кого-то порадует и даже повеселит.

Я поделюсь своим ощущением от нее.

Во-первых, гигантское облегчение, потому что писалась она почти четыре (!!!) года. Было перебрано 6(!!!) вариантов изложения и подачи текста (один из них - роман "Герой прошедшего времени", из которого я убрал много научнопопулярной информации, ибо незачем две книги об одном и том же). Во-вторых, работая и переосмысливая найденный материал (вопросы, которые требовали ответа) я открывал для себя много интересного и по другому увидел всю нашу жизнь (человечества). Об этом я написал тоже и даже задумал новую книгу, собственно, в свете жизни клеток организма (человека) понять смысл существования человечества на планете.

"Избретаю ли я велосипед" и все это давно уже понято и осмыслено давно другими? Может быть. Репетитио эст матер студиорум, потому что раз мы до сих пор воюем, и живем так, как живем - значит все эти ранние осмысления другими ничего никому не дали.

Принесет ли моя книга пользу людям, как ее реально принесла "Пока едет скорая"? Очень на это надеюсь.

Книга "Герой прошедшего времени. Фаталист ХХ" переработана, изменено название на "Кровь и Судьба. Anamnesis morbi". Сделана новая обложка.

Андрея Звонкова знаю давно и его книги читаю с удовольствием. Периодически возвращаюсь снова и снова за новыми эмоциями. А по этой книге ещё раз вспомнила анатомию – весьма полезно)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андрей Звонков – анестезиолог-реаниматолог и врач неотложной помощи с многолетним стажем, автор бестселлера «Пока едет скорая». Более 15 лет он заведовал службой переливания крови в частной клинике, и этот опыт помог ему в написании книги, которую вы открыли.

Чем опасны тромбы? Что такое склероз и малокровие? Почему при ранении человек теряет сознание? Из-за чего появляется чувство нехватки воздуха после тренировки? Почему кровь жидкая? Действительно ли холестерин вреден? Почему врачи-трансфузиологи не любят лишний раз делать переливание крови? Могут ли здоровые клетки навредить организму? Что такое железодефицит? Как связаны кровь и лимфа?

Доктор Звонков на простых примерах показывает, как устроены клетки крови, каких видов они бывают и за что отвечают. Вы узнаете, как работает иммунитет, какие вещества переносит кровь и для чего они нужны нашему организму. В книге разбираются самые разные темы, касающиеся крови, – от функции эритроцитов и уровня сахара в крови до аутоиммунных заболеваний и анемии.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Андрея Звонкова «Кровавый коктейль. Из чего состоит и как функционирует ваша кровь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
396 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-194604-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip