16+
текст

Объем 344 страницы

2021 год

16+

PRO реформы. Универсальные инструменты управления изменениями в компании

текст
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трансформация бизнеса – непростая задача для любого руководителя, она требует разносторонних компетенций и специфических навыков. Управление изменениями стало отдельной дисциплиной менеджмента, и на эту тему написано много книг. Перед вами уникальное издание – впервые своим практическим опытом и примерами из живой бизнес-практики делится российский топ-менеджер, специалист международного уровня, эксперт Всемирного экономического форума. Анна Белова проработала более 35 лет в реальном секторе экономики, участвовала более чем в двух десятках проектов по трансформации отраслей и компаний. В книге она делится собственной методологией подготовки компании к трансформации и управления изменениями, описывает типовые ситуации, предпосылки успеха и причины неудач, дает правила развития эмоционального интеллекта руководителя, который является залогом успешной работы лидера изменений.

В книге очень ценные советы и конкретные рекомендации к действиям для руководителей организаций, для линейных менеджеров или даже для топ-руководителей компаний не все советы могут быт применимы. Очень понравилось, что Анна уделяет много внимания на предпроектную подготовку и подбор команды, в жизни много раз встречаю одно и то же – утвердили идею, бюджет, побежали, что-то сделали, вроде все говорят что это нужно, заказчика нет, ГД и Совет директоров вообще не хотели этого или им глубоко наплевать, а у руководителя проекта нет ни прав, ни полномочий, кроме как на – довести дело до конца, иначе «голову с плеч». Вот так внедряют проекты, а результаты/продукты внедрений или не нужны никому или работают крайне криво.

В восторге, автору Браво! Это действительно подарок. Анна Григорьевна делится своим уникальным бесценным опытом, управленца государственного и межгосударственного уровня. Включаю в свой список ключевых, настольных книг которые требуют не скорого и поверхностного прочтения, а качественного разбора, анализа, втч разработки реферата, отличная работа, профессионально и по существу, ориентирована на подготовленного читателя имеющего навыки и опыт управленца широкого профиля.

Не согласен с предыдущим комментарием.

Эта книга есть зеркало само по себе.

Читается так, что ее хочется «съесть», и поделиться с коллегами, рекомендовать к изучению, но не банальному прочтению коллегам, и более того обсуждению внутри подразделений. Будет крайне полезным видеть или вернее «УВИДЕТЬ» кто есть кто на берегу.

И это лучше знать на берегу, пока не сели в лодку.

Насколько важным есть наглядно видеть и понимать что «все вовлечённые люди» смотрят в одну сторону.

Помните компанию McDonnel Douglas – строила такие красивые самолеты? Почитайте историю их краха. Шведский SAAB, итальянская Lancia, производившая легенду Integrale, где она теперь? Кто теперь Microsoft и IBM против Apple? А тогда были более прогнозируемые времена по нынешним меркам.

Очень ждала эту книгу – уж больно актуальная тема.

Мои ожидания не оправдались. Это больше про методологию (что тоже важно), нежели про методики. Описание опыта работы автора с РЖД мне тоже не в кассу :(.


Тяжеловесный стиль материала. Абзацы порой размером со страницу.

Предложения длинные. Иногда в целый абзац. Куда смотрел редактор издания?


Для лекции студентам – как ознакомительный материал – вполне. Для бизнеса толку маловато. Западные книжки гораздо более прикладные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трансформация бизнеса – непростая задача для любого руководителя, она требует разносторонних компетенций и специфических навыков. Управление изменениями стало отдельной дисциплиной менеджмента, и на эту тему написано много книг.

Перед вами уникальное издание – впервые своим практическим опытом и примерами из живой бизнес-практики делится российский топ-менеджер, специалист международного уровня, эксперт Всемирного экономического форума. Анна Белова проработала более 35 лет в реальном секторе экономики, участвовала более чем в двух десятках проектов по трансформации отраслей и компаний.

В книге она делится собственной методологией подготовки компании к трансформации и управления изменениями, описывает типовые ситуации, предпосылки успеха и причины неудач, дает правила развития эмоционального интеллекта руководителя, который является залогом успешной работы лидера изменений.

Книга Анны Беловой «PRO реформы. Универсальные инструменты управления изменениями в компании» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 ноября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
344 стр. 7 иллюстраций
ISBN:
9785961441574
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip