12+
текст

Объем 18 страниц

2023 год

12+

Другие версии

1 книга
Казначей смерти

Казначей смерти

текст

О книге

Мать, потерявшая сына, готова на всё, чтобы вернуть его. Не окажется ли цена одной души слишком высокой? История, пропитанная духом Африки и магией вуду.

Заставляет задуматься о жизни и смерти. О том ради чего стоит просить. И какую плату можно отдать. Вечный выбор. Хороший рассказ. Спасибо автор!

jogik-v-tumane, большое спасибо!

Рассказ понравился. Я начала читать в автобусе и не успела дочитать, но меня так захватило, что я вышла, пристроилась в уголке и дочитала?


Очень атмосферно! Погружаешься в мир каких-то африканских верований и это на самом деле очень захватывает. В финале есть сцена (не буду спойлерить подробности, но читающий поймет), когда сущность меняет обличия, она меня так захватила. Я прямо вот увидела перед собой этот кусочек, как кино, и это было здорово.

Спасибо, рассказ классный)

Елена Коломеец, спасибо! Мне эта сцена тоже нравится, она мне многое говорит о персонаже. Надеюсь, он еще ни раз появится в текстах)

Прекрасно написано. Когда слова -- это музыка, страх - приправа, а зорко одно лишь сердце. Всем кто любит качественную литературу-- читать обязательно. Не пожалеете.

Vasilisa Chaynikova, спасибо, рада это слышать!

Очень атмосферный рассказ. Блестящая стилистика, позволяет целиком погрузится в жизнь и культуру африканского племени, пройти тропами судьбы и сделать непростой выбор во имя жизни родного человека. Особенно впечатляет работа с образами и деталями.


Для меня эта история стала окном в другой мир, полный загадок и чуждых верований. Спасибо автору за эту возможность!

Екатерина Ильинская, большое спасибо за чудесный отзыв!

Я не мог пройти мимо этого рассказа. Мог отложить на потом, мог передумать, мог (что почти немыслимо) разочароваться, но пройти мимо — нет. Что поделать, очень уж люблю я атмосферные истории, наполненные таинством и магией иной культуры.


Прочитав, понял, что потратил своё время не зря. "Казначей смерти" — яркая, захватывающая и поражающая воображение своими образами история. Антураж что в целом, что в деталях прекрасно передаёт дух народов Чёрного континента (по задумке, народ йоруба, что в Западной Африке) через легенды, мифических персонажей, верования, страхи и историческую боль.


Сюжет тоже заслуживает похвалы. Он в меру прост, но далеко не примитивен и ладно скроен. Это, прежде всего, история о жертвенности, однако между строк можно разглядеть и другие поднимающиеся вопросы, как месть, цена жизни, предательство из мелочных побуждений и человеческое неравенство. Ты читаешь и невольно сам оказываешься в шкуре человека, вынужденного противостоять испытаниям как внешним, так и собственной души. Если кто-то любит, то в тексте присутствует и любопытный твист, и загадка.


"Казначей смерти" — работа, которая достойна внимания. Хотя бы потому, что она определённо из тех, в которые авторы вкладывают частички своего сердца (стоило бы сказать "и мозга", но это портит весь романтический пафос).

Вальтер Литвин, спасибо! Утащу это себе в рубрику с отзывами))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мать, потерявшая сына, готова на всё, чтобы вернуть его. Не окажется ли цена одной души слишком высокой? История, пропитанная духом Африки и магией вуду.

Книга Анны Фурман «Казначей смерти» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
18 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip