Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 353 страницы

2012 год

12+

Простой итальянский для школьников и родителей

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее учебное пособие будет чрезвычайно полезно школьникам начальных и средних классов, изучающим итальянский язык в школе, а также родителям, самостоятельно занимающимся со своими детьми итальянским языком.Благодаря игровому подходу и тщательно проработанной структуре материала ученики смогут легко освоить произношение, основы грамматики, чтения, письма и лексики.Помимо этого, настоящее пособие призвано мягко и ненавязчиво увлечь ребенка в путешествие по Италии, познакомить его с итальянцами, их нравами и обычаями, привить маленькому человеку интерес, а в будущем, возможно, и любовь к этой прекрасной стране.Чтобы сделать работу учащегося максимально удобной и эффективной, в этом пособии объединены учебник и рабочая тетрадь, то есть все упражнения можно делать непосредственно в книге.

Отличное издание как для детей, так и для взрослых, начавших осваивать итальянский с нуля самостоятельно и не стремящихся выучить язык за 3 месяца, можно также уверенно советовать его родителям, которые хотели бы заниматься языком вместе с детьми, не прибегая к помощи репетиторов и языковых курсов. Аудиоприложение начитано носителями, его необходимо скачать с сайта издательства – оно в открытом доступе. Книга состоит из 12 уроков, которые авторы называют «блоками», так как освоить один урок за одно занятие невозможно и нецелесообразно. Каждый блок содержит фонетический, лексический, грамматический материалы, через каждые 2 блока предлагается текст страноведческого характера. Учебник построен таким образом, что учащийся привыкает к системе языка постепенно, без надрыва. Упражнений много, однако ответы на большинство из них включены в аудиоприложение, поэтому их нужно будет слушать, а не подглядывать – своеобразная полезная задумка авторов. Лексический объем большой и разнообразный. Как и заявлено в аннотации, это одновременно и учебник и рабочая тетрадь, поэтому электронная версия книги очень удобна. Опечаток и ошибок пока не замечено, авторы внимательно подошли к подготовке материала. При регулярном и добросовестном подходе учебник создаст прекрасную базу для дальнейшего более углубленного изучения языка, например, по учебнику тех же авторов Tutto l'italiano.

Ничего лучше этого невозможно найти для начинающих обучение. Все по полочкам и по коробочкам, не торопясь, с примерами, с советами, и даже с картинками. Нет запугивания заумными речевыми оборотами, которые, чтобы понять, надо изучить справочник русского языка. Очень доступно. Рекомендую новичкам в изучении!

Очень хорошее издание, особенно для детей. Хорошие иллюстрации, аудио. Ошибок и опечаток в учебнике нет, что очень важно. Упражнения выстроены по нарастающей сложности, ребенок сам справляется с упражнениями, заданными на дом. Так же удобно, что нет отдельной рабочей тетради, в которых часто дети путаются. Здесь просто двигаемся по порядку и никакой путаницы. Если картинки будут цветные, думаю, что будет интереснее, но это уже придирки с моей стороны, лирика, так сказать. Отличный учебник. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее учебное пособие будет чрезвычайно полезно школьникам начальных и средних классов, изучающим итальянский язык в школе, а также родителям, самостоятельно занимающимся со своими детьми итальянским языком.

Благодаря игровому подходу и тщательно проработанной структуре материала ученики смогут легко освоить произношение, основы грамматики, чтения, письма и лексики.

Помимо этого, настоящее пособие призвано мягко и ненавязчиво увлечь ребенка в путешествие по Италии, познакомить его с итальянцами, их нравами и обычаями, привить маленькому человеку интерес, а в будущем, возможно, и любовь к этой прекрасной стране.

Чтобы сделать работу учащегося максимально удобной и эффективной, в этом пособии объединены учебник и рабочая тетрадь, то есть все упражнения можно делать непосредственно в книге.

Книга Анны Павловой, Светланы Воронец «Простой итальянский для школьников и родителей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
353 стр.
ISBN:
978-5-94962-209-4
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
353
Правообладатель:
Антология