16+
текст

Объем 300 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!

Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!

текст
4,2
555 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Драконы тоже бывают одиноки. И эльфы, и оборотни. Каждый хочет отыскать свое счастье! Я, Валерия Ви’аро, наследница обедневшего дворянского рода, открываю первое брачное агентство НЕ для людей. Мне страшно начинать новое дело, но в нашем мире у незамужних женщин с детьми выбор невелик. Стать прачкой или портнихой, через год сгорбиться и посадить зрение? Стать гувернанткой? Да кто возьмет меня с ребенком на руках? Все знают, что у Розали никогда не было отца. Моя репутация давно погибла. Значит, придется самой зарабатывать на жизнь! Ничего, мы справимся! А мужчины, эти подлые двуногие, пусть даже не приближаются… Но, может быть, найдется тот, кто сумеет отогреть и мое сердце?

Мне не зашло от слова совсем. Агрессивная, хамоватая гг и тут ей на блюдечке гг. Тфф. Ладно бы так зашёл, так всё делает за неё, она на него фыркает, а читающие должны апплодировать и радоваться. Мда, мимо.

Соединяя сердца!

Главная героиня Валерия - наследница обедневшего дворянского рода.

Обстоятельства ее жизни сложились так, что к 23 годам она остается одна с пятилетней дочерью. Родители умерли, опекун от неё отказался. Поместье пришло в упадок, денег на прислугу и его поддержание нет. Поэтому, продав небольшой кусочек принадлежащей ей земли, Валерия переезжает вдвоем с дочерью в город и открывает брачное агентство.

Его двери открыты для всех рас, кроме людей. Отец дочери оставил такую рану в её сердце, что Валерия, как ей кажется, искренне ненавидит всех человеческих мужчин и не хочет видеть в своей жизни.

Несмотря на достаточно грустное начало - книга потрясающе светлая и лёгкая. Она про любовь, которой не избежать. Про то, что случайности не случайны. Что любящие не знают преград. Про то, что иногда за своё счастье надо бороться и менять себя и обстоятельства вокруг.

Мир книги многорасовый и наша героиня в силу своей профессии узнает разные обычаи и верования, связанные с браком. Здесь и проклятие четвертой дочери, и повенчанные солнцем, поиск невесты среди других девушек на свадьбе и многое другое. Читать было очень интересно, а радоваться за каждую пару соединенных сердец - неимоверно приятно. Автор смогла сделать своих героев, даже второстепенных такими живыми и реальными, что и переживалось за них тоже совсем по настоящему.

В конце книги было несколько неожиданных поворотов, когда герои представали совершенно в другом свете. Да и вся история становилась совсем другой. Но, помотав немного читателю нервы, автор закончила долгожданным хеппи-эндом и за Валерию с дочерью можно не беспокоиться. Они обрели своё счастье и спокойствие)

Довольно лёгкая по чтению, восприятию и событиям книга! И пусть в ней огромное количество глав, но эта разбивка не случайна: в каждой есть логически построенное начало, кульминация и конец. И этот момент в главах с соединением судеб двух незнакомых существ от начала и до конца, переплетающиеся с элементами развития событий в жизни Вэл, – очень интересная задумка. 



Как все-таки много зависит от чётко продуманного сюжета, характеров главных героев и того, каких эмоций автор хочет добиться в душе своих читателей. И, я понимаю, что книга по своим событиям не воздушный зефир, и есть пара моментов, которые меня довели до дрожи и заставили поволноваться, но при этом слог написания даёт верить в лучшее, что в конце победит добро. 


До чего же сильно мне понравилась главная героиня! Вэл вначале книги меня несколько обескуражила своей идеей организовать свой бизнес, показалась слегка взбалмошной и недальновидной, но при этом она так располагала к себе. И её прошлое, незавидное и печальное, и стремление к хорошей жизни, стойкость в сложившихся обстоятельствах несомненно меняют к ней отношение от скептически предвзятого до уважительного. Не каждый человек смог бы вынести такую судьбу, выстоять и не сломаться. А она смогла! 


А вот Бран оказался удивительным! Я была им покорена ещё в момент их первого знакомства, мне верилось, что этот человек не просто эпизодический элемент, а, несомненно, проявит себя в будущем. 


Во время чтения книги я обратила внимание, что даже описывая второстепенных персонажей, Анна продуманно и трепетно рассказывает нам о их внешности и привычках, судьбах, поступках. Они все нереально яркие и запоминающиеся. И Гномы, и тролли, и оборотни, а как описаны эльфы в поместье! Вспоминая каждого из героев, я тут же представляю его образ: и сдутую с глаз челку, и испачканный костюм, и сумасшедший взгляд из-под капюшона… я потрясена таким точным воздействием словом на моё воображение! 


Особенным моментом в книге для меня было знакомство с существами, которые поставили свои интересы превыше других. И сколько бы я не сталкивалась с проявлениями желания власти, богатства, бессмертия, всегда они вызывают негативные чувства в душе. А тут ещё и расписаны человеческие пороки так ярко и красочно. 


Самое интересное – это в конце было прочитать главы от лица второго персонажа. То, что мы видели с позиции Вэл, как, оказывается, смотрелось и виделось с иной точки зрения. Это было бесподобное погружение в чувства другого человека. 



Книга нереальное что-то! Чувственная, необычная, с Великой тайной, раскрывающейся под конец романа, насыщенная непередаваемыми по своей сложности приключениями, и вызывающая сильные эмоции сопереживания героям. И если вы ещё сомневаетесь, читать вам её или нет, то я советую вам окунуться в эту книгу с головой и читать, читать, читать. 

Прям восторга не вызвала.


Во-первых, предсказуемо. Начиная от главных героев и их истории и заканчивая эпизодами про пары.


Во-вторых, где-то точно читала похожее, я про главных героев. Не вспомню уже где, у кого, слишком много прочитано книг было. Может поэтому мне было немного скучно, ведь сразу было понятно, что к чему.


В-третьих, героиня, конечно, неунывающая и позитивная. Но в силу молодости, видимо, какая-то не совсем сообразительная.


Вторую половину книги всё чаще хотелось отложить и дочитать позже. Героиня раздражала. И самомнение непомерное, хотя без помощи всё её дело накрылось бы медным тазом. Откуда снобизм, если ты уже несколько лет являешься позором, а выживать приходилось с трудом? Может автор и хотела показать, как из глупой ограниченной аристократки героиня наконец вырастает в человека, достойного уважения. Но. Сама по себе героиня ничего не сделала, весь успех – заслуга Брана.

Хотя Бран тоже выбесил под финал. Ну да, нельзя же успокоить любимую, хоть слегка обрисовать ситуацию. Я понимаю, для сюжета так надо было. Но выглядело максимально тупо.


В общем, если уж совсем читать нечего, то можно взять.

Имя автора уже является рекомендацией к прочтению. Читается на одном дыхании, хотя и многие сюжетные повороты стали понятны уже к середине ? Но в целом это тот самый случай, когда это не бесит, а умиляет.

Достаточно интересно было взглянуть на эту ситуацию с точки зрения героини - дамы хоть и с характером, но всё же нежной, трепетной и очень хрупкой. Понятное дело, когда такие проблемы берётся решать героиня со стальными шарандулами, то это не слишком удивляет. Хоть и воспринимается с уважением. А здесь такая мышенька, страдает, но продолжает жить и работать ради своего ребёнка.

Похихикала над открытием своего дела героини, очень уж похоже было на мою ситуацию ? Тоже помню эти эмоции, ремонт, экономия на всём, закупка из всего доступного. И клиенты, да, реклама, все дела?

Факап ситуации, которая случилась у персонажей и послужила их размолвке, не поддаётся описанию. Честно, не очень ожидаемая ситуация, хоть и по жизненному дурацкая.

Герой неплох, дурак правда. Вот первый, пожалуй, раз, когда герой всем хорош, но не зашёл. Ибо вот честно, неужели никаких вообще способов не нашлось поддержать мать своего ребёнка. Им очень сильно повезло, что она не замёрзла и не умерла от голода с ребёнком.

Очень понравилось, как герои совместно решали брачные вопросы оборотней, хохотала в голос. И остальные ситуации были миленькие и живые. Конечно же всё всегда решает супер приём : словами через рот.

Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Драконы тоже бывают одиноки. И эльфы, и оборотни. Каждый хочет отыскать свое счастье! Я, Валерия Ви’аро, наследница обедневшего дворянского рода, открываю первое брачное агентство НЕ для людей.

Мне страшно начинать новое дело, но в нашем мире у незамужних женщин с детьми выбор невелик. Стать прачкой или портнихой, через год сгорбиться и посадить зрение? Стать гувернанткой? Да кто возьмет меня с ребенком на руках? Все знают, что у Розали никогда не было отца. Моя репутация давно погибла. Значит, придется самой зарабатывать на жизнь!

Ничего, мы справимся! А мужчины, эти подлые двуногие, пусть даже не приближаются…

Но, может быть, найдется тот, кто сумеет отогреть и мое сердце?

Книга Анны Сергеевны Платуновой «Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-189196-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip