16+
текст

Объем 230 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Самая темная луна

Самая темная луна

текст
3,5
247 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодежный роман «Самая темная луна» – это вторая книга цикла любовной прозы «Самые яркие звезды» от современной американской писательницы Анны Тодд, ставшей известной во всем мире благодаря серии экранизированных бестселлеров «После».Отважная Карина выросла на военной базе и живет с отцом, чья психика искалечена ужасами боевых действий и день ото дня становится все менее устойчивой. Нелюдимый Каэл прошел через войну в Афганистане и теперь тщетно пытается наладить мирную жизнь. Казалось, что звезды двух молодых людей сошлись, но вскоре над ними воссияла темная луна, чтобы разлучить влюбленных. Навсегда?..Когда мрачные тайны Каэла всплывают на поверхность, Карина чувствует себя преданной и разочарованной. Она отдаляется от юноши, но это не помогает: мысли о Каэле не покидают девушку, ведь никто не может понять ее и успокоить так, как он. Кажется, что между ними существует невидимая связь, которая волшебным образом притягивает их друг к другу. Неожиданная встреча с Каэлом ставит Карину перед судьбоносным выбором: остаться с ним и рискнуть вновь обжечься или отказаться от борьбы и… разбить сразу два сердца.

Вторая книга в серии "Самые яркие звезды"
Все книги серии

Эта серия книг автора кажется слабоватой. В целом, если не чем заняться, пойдет, чтобы скоротать вечер. Но особых, глубоких эмоций ждать не стоит.

Интересно, но всё-таки нудно, не тянет читать взахлёб, как это было с серией книг «После»

Слишком растянуть, жпль что прочитала первую часть, но там было хоть поинтереснее

Очень нудно и затянуто. Соглашусь с ранее написанным отзывам, первая книга лучше.

Главная героиня будто упивается своим горем, печалью и «утопией» мысли. Читая, хотелось сказать «да угомонись ты уже, наконец, хватит нудить, ей-богу». Интерес пропадает на первых же главах, интриги нет. Разочаровала эта серия.

Написано хорошо. Есть неплохие мысли. Но как такового динамичного сюжета нет от слова совсем. Как-то герои топчутся на одном месте. Прочитала за один день. Думаю, объём самой книги должен быть больше.

Заметно слабее предыдущей книги и все же понравилась. Местами слишком много рефлексии, не хватает продвижения сюжета вперед. Видела, что в отзывах кто-то пожаловался, что он скачет, так вот скачков не увидела. Он полз еле-еле.


Продолжение буду ждать и читать, уж очень интересен Каэл. Карина по-прежнему местами вымораживает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Молодежный роман «Самая темная луна» – это вторая книга цикла любовной прозы «Самые яркие звезды» от современной американской писательницы Анны Тодд, ставшей известной во всем мире благодаря серии экранизированных бестселлеров «После».

Отважная Карина выросла на военной базе и живет с отцом, чья психика искалечена ужасами боевых действий и день ото дня становится все менее устойчивой. Нелюдимый Каэл прошел через войну в Афганистане и теперь тщетно пытается наладить мирную жизнь. Казалось, что звезды двух молодых людей сошлись, но вскоре над ними воссияла темная луна, чтобы разлучить влюбленных. Навсегда?..

Когда мрачные тайны Каэла всплывают на поверхность, Карина чувствует себя преданной и разочарованной. Она отдаляется от юноши, но это не помогает: мысли о Каэле не покидают девушку, ведь никто не может понять ее и успокоить так, как он. Кажется, что между ними существует невидимая связь, которая волшебным образом притягивает их друг к другу. Неожиданная встреча с Каэлом ставит Карину перед судьбоносным выбором: остаться с ним и рискнуть вновь обжечься или отказаться от борьбы и… разбить сразу два сердца.

Описание книги

Карина и Каэл любят друг друга, но однажды между ними пролегла пропасть, которую, кажется, не преодолеть.

Именно из-за Каэла налаженная жизнь Карины дала трещину. Из-за него она может потерять брата и нарушить хрупкий мир, что воцарился в ее семье.

Карина словно бредет во тьме, где один неверный шаг – и потеряешь то, что тебе дорого.

Но Карина не хочет терять Каэла. Пусть они теперь друг от друга бесконечно далеки, он – лучшее, что с ней случалось. Его невозможно забыть.

Книга Анны Тодд «Самая темная луна» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-116314-3
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip