Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 131 страница

2022 год

6+

Изящное игольное кружево. Старинное искусство вышивки в историях, техниках и мастер-классах

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга замечательного мастера и автора множества бестселлеров по рукоделию Анны Зайцевой приглашает читателя в увлекательное путешествие по такому непривычному виду вышивки, как игольное кружево. Вы познакомитесь с его историей, узнаете, как развивались и трансформировались виды игольного кружева в разных странах и в разные времена. И наконец, погрузитесь в современный мир этого прекрасного искусства, познакомившись с необходимыми материалами, инструментами, приспособлениями и освоив все основные техники, швы и стежки:– 35 швов и стежков: базовые, соединительные, заполняющие, решетки;– игольное кружево по продернутой ткани на примере вышивки Ритичелло;– кружево на плетеной сетке на примере венецианского кружева;– ришелье, хардангер, хедебо, силаос, «соль»;– комбинированное (каркасное) кружево: ленточное и шнуровое.Каждый тип игольного кружева описан настолько подробно, с исчерпывающими инструкциями, схемами, примерами, что в ваших руках окажется бесценный инструмент для самостоятельного создания настоящих произведений вышивального искусства.

На редкость полная и разносторонняя книга. И исторический экскурс (не занудный) и куча фотографий и техники вышивки. Для любителей рукоделия и прикладного искусства самое то

Довольно интересная книжечка, но для меня не хватило Мастер-классов и примеров и советов где и как можно было бы применить знания из книги.

Очень хорошая методичка по основам техник плетения игольного кружева. Теперь хочется приложение к ней – с библиотечкой узоров.

Отличная книга для рукодельниц, хорошо оформлена есть много качественных фотографий, понятное описание, рекомендую, особенно в бумажном формате

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга замечательного мастера и автора множества бестселлеров по рукоделию Анны Зайцевой приглашает читателя в увлекательное путешествие по такому непривычному виду вышивки, как игольное кружево. Вы познакомитесь с его историей, узнаете, как развивались и трансформировались виды игольного кружева в разных странах и в разные времена. И наконец, погрузитесь в современный мир этого прекрасного искусства, познакомившись с необходимыми материалами, инструментами, приспособлениями и освоив все основные техники, швы и стежки:

– 35 швов и стежков: базовые, соединительные, заполняющие, решетки;

– игольное кружево по продернутой ткани на примере вышивки Ритичелло;

– кружево на плетеной сетке на примере венецианского кружева;

– ришелье, хардангер, хедебо, силаос, «соль»;

– комбинированное (каркасное) кружево: ленточное и шнуровое.

Каждый тип игольного кружева описан настолько подробно, с исчерпывающими инструкциями, схемами, примерами, что в ваших руках окажется бесценный инструмент для самостоятельного создания настоящих произведений вышивального искусства.

Книга Анны Зайцевой «Изящное игольное кружево. Старинное искусство вышивки в историях, техниках и мастер-классах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
22 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
131 стр.
ISBN:
978-5-04-171416-1
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
131
Правообладатель:
Эксмо