Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2023 год

12+

Вышивка народов России. Большая практическая энциклопедия

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга автора множества бестселлеров по ручному творчеству Анны Зайцевой посвящена богатейшему пласту российской культуры – национальным вышивкам многочисленных народов, населяющих нашу огромную страну.В книге представлены не только старинные образцы вышивального искусства, любезно предоставленные для издания музеями и многочисленными коллекционерами-энтузиастами, но и их современные интерпретации. Анна Зайцева старается не просто познакомить читателя с красотой и богатством народного творчества, но и научить воссоздавать образцы старинного искусства самостоятельно. Книгу можно использовать как практическое пособие, воплощая в жизнь реальные проекты с богатейшей историей.Конечно, в одну книгу невозможно вместить информацию о вышивальных традициях всех народов России, для этого потребовалось бы написать многотомное собрание сочинений. Но она вместила в себя наиболее характерные для той или иной группы народов техники и образцы народного творчества.

Книга понравилась, яркая объемная. В ней очень много качественных фотографий и описания различных узоров вышивки, которые применяются у разных народов нашей страны.

Мне очень понравилась эта книга. Написано кратко и очень точно, много красивых и понятных иллюстраций. Понятно излагается техника вышивания, чётко обозначены отличия в вышивках одних народов России от других.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга автора множества бестселлеров по ручному творчеству Анны Зайцевой посвящена богатейшему пласту российской культуры – национальным вышивкам многочисленных народов, населяющих нашу огромную страну.

В книге представлены не только старинные образцы вышивального искусства, любезно предоставленные для издания музеями и многочисленными коллекционерами-энтузиастами, но и их современные интерпретации. Анна Зайцева старается не просто познакомить читателя с красотой и богатством народного творчества, но и научить воссоздавать образцы старинного искусства самостоятельно. Книгу можно использовать как практическое пособие, воплощая в жизнь реальные проекты с богатейшей историей.

Конечно, в одну книгу невозможно вместить информацию о вышивальных традициях всех народов России, для этого потребовалось бы написать многотомное собрание сочинений. Но она вместила в себя наиболее характерные для той или иной группы народов техники и образцы народного творчества.

Книга Анны Зайцевой «Вышивка народов России. Большая практическая энциклопедия» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-04-174898-2
Общий размер:
45 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Эксмо