16+
текст

Объем 300 страниц

2009 год

16+

Клиника в роще

текст
3,7
75 оценок
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Затерянная в дубовой роще у болота клиника для душевнобольных… Молодой психиатр Вера Арнгольц обрадовалась предложенному месту: хорошая зарплата, есть возможность поработать над диссертацией, к тому же им с мужем выделили отдельный коттедж. Девушке придется иметь дело с опасными преступниками, находящимися на принудительном лечении, но помогать этим людям – ее работа… Странности Вера заметила сразу. Ей почему-то не разрешили общаться с некоторыми больными и не допустили в лабораторию, где проводятся какие-то секретные опыты. Случайно Вера узнала, что ее предшественница утонула в болоте, и убедилась: в клинике происходит что-то жуткое и непонятное… Почему пациенты тут умирают, а врачи бесследно исчезают?

Марина

Пожалуй, слишком фантастично)Хотя и увлекательно,трудно оторваться, хочется дочитать до конца и узнать наконец как же там все повернулось) Это детектив с элементом артефакта и триллера. Мы имеем- старинную легенду, скелетики в шкафах семьи главной героини и каждого из ее коллег, и криминал в психбольнице.Что происходит в закрытой лаборатории, куда наша героиня никак не может получить допуска? Чего добивается спонсор клиники, готовый ради своей цели на все? Что за персонажи проявляются и оживают на картине художника?Кто таинственный Часовщик, чьи часы идут всегда только назад? Кстати, этот вопрос у меня так и остался открытым...Хотя есть одно предположение, может оно появится и у вас,если вы прочтете книгу)

Alighieri

трЫллер. Страшная штука. Хотя, по сути не такая уж плохая. Про психиатров. Получить хорошую работу непросто, а если она еще по твоей основной специальности и тебе нравится - это вообще невиданная удача. Вот главной героине повезло. После многих месяцев неудач,она получает работу своей мечты. Работа в частной клинике с особо опасными преступниками. Вот только в клинике происходит какая то фигня. Пропадает персонал, по ночам из лесной чащи со стороны болот приходит странная женщина. Но наша героиня Вера и ее муж Алексей не знали таких подробностей и просто радовались тому, что появился хоть лучик света. Только они не знали,что этот лучик света больше похож на свет в конце тоннеля на тот свет. Я не буду говорить,что это офигенная книга, которая заставляла холодеть мою кровь. Не сказала бы,но в сущности сюжет не плох, равно как и развитие событий в книге быстрое и плавное.

gkayumova

Пролог описывает напряжённую динамичную сцену погони за беглянкой когда-то в прошлом. Девушка гибнет в болоте и тут же снова возникает на пути своих преследователей, но уже в виде зловещего призрака. Мистика? Сон? И как это связано с событиями в настоящем? А именно в настоящем происходит основное действие. Впрочем, ретроспективы ещё будут.

Молодой психиатр Вера Арнгольц получает место в клинике для душевнобольных. Восхитительные до неправдоподобности условия, включая весьма большую зарплату и ведомственное жильё. Несложно догадаться, что "не всё спокойно в датском королевстве".

Разумеется, молодой врач, не внимая предупреждениям и запретам, суёт нос туда, куда не следует. Да и как устоять, когда вокруг сплошные загадки?

Очень скоро становится понятно, что в клинике проводятся эксперименты с человеческим сознанием. Кто за этим стоит? В чём их суть? Какими фантастическими способностями они наделяют? Или обрекают на нестерпимые муки? Как выпутаться из того, что стало слишком опасным?

Книга читается легко, хоть и представляет собой гремучую смесь из триллера, подчас с налётом мистики, женского романа и страшилок в духе гоголевской "Утопленницы". Некоторые сцены вызывают почти прямые ассоциации с "Ходячими мертвецами". В итоге содержимое уже не столько пугает, сколько вызывает лёгкий скепсис.

Не все персонажи кажутся целесообразными, как и то, что с ними происходит. Иногда очевидное оказывается не таким уж и очевидным.

Книге недостаёт реалистичности, зато она весьма кинематографична и может стать основой для создания не очень притязательного ужастика. Финал в какой-то мере остаётся открытым, что тоже вполне вписывается в рамки жанра.

Очень захватывающе. Прочитала на одном дыхании. Правда конец получился в стиле Варго, довольно кровожадный. В целом книга заставляет забыть про сон

наспех состряпанное чтиво, хотя задатки неплохие. основная мысль интересная, но не раскрыта. невнимательность автора к деталям. из плюсов – сюжет держит внимание, не скучно, читается за раз. книжица годится только чтобы убить вечер

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Затерянная в дубовой роще у болота клиника для душевнобольных… Молодой психиатр Вера Арнгольц обрадовалась предложенному месту: хорошая зарплата, есть возможность поработать над диссертацией, к тому же им с мужем выделили отдельный коттедж. Девушке придется иметь дело с опасными преступниками, находящимися на принудительном лечении, но помогать этим людям – ее работа…

Странности Вера заметила сразу. Ей почему-то не разрешили общаться с некоторыми больными и не допустили в лабораторию, где проводятся какие-то секретные опыты. Случайно Вера узнала, что ее предшественница утонула в болоте, и убедилась: в клинике происходит что-то жуткое и непонятное… Почему пациенты тут умирают, а врачи бесследно исчезают?

Книга Антона Грановского, Евгении Грановской «Клиника в роще» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2011
Последнее обновление:
2009
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-69624-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip