16+
текст

Объем 590 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Шолох. Призрачные рощи

Шолох. Призрачные рощи

текст
4,7
1429 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Молодая российская писательница Антонина Крейн работает в жанре фэнтези. Самым популярным в ее творчестве стал цикл романов и рассказов «Шолох». Все произведения серии объединены одним миром – волшебной вселенной Лайонассы, существующей параллельно с нашей реальностью. В цикл входят самостоятельные романы и подцикл о Ловчих – детективах этого мира. О них речь пойдет и в романе «Шолох. Призрачные рощи».Никто не воспринимал последователей культа Жаркого Пламени всерьез. Сотрудники департамента Ловчих откровенно посмеивались над чудиками, пляшущими нагишом вокруг костра и верящими, что так они попадут в ряды избранных. Правда, были среди культистов и подозрительные ребята, например, лепрекон Эндерлан Очоа. Чучельник-браконьер не гнушался потрошить даже очень редких животных. А потом пропал. Кто и почему покусился на жизнь танцующего фанатика? Это предстояло выяснить Ловчей Тинави и ее куратору в Иноземном ведомстве Полыни. А пока вокруг творятся странности, в жизни Тинави начинается новая эпоха. Ее повысили, теперь о буднях мальков можно забыть и наслаждаться назначением на более высокую должность. Но в полной мере насладиться триумфом не дает пара мелочей. Во-первых, куратор и близкий друг Полынь явно пытается от нее что-то скрыть. Во-вторых, преступный мир Шолоха будто с цепи сорвался, и танцующие у костра культисты – лишь капля в море этого безумия. Младшей Ловчей Тинави предстоит разобраться со всеми странностями и вывести на чистую воду всех, включая куратора.Почему же стоит прочесть роман «Шолох. Призрачные рощи»?1. Продолжение нашумевшей фэнтези-саги – увлекательный детектив в декорациях волшебного мира.2. Роман можно читать как самостоятельное произведение.3. Автор создала удивительную вселенную с самобытными героями, необычными локациями и неординарной магией. 4. Книга станет отличным дополнением коллекции любителей фэнтези.

Книгу беру по предзаказу и даже не сомневаюсь , что она «зайдёт» как предыдущие из этой серии . Полынь и Тинави, за этими ребятами хочется следить и разглядывать, какие то невероятные герои. И в принципе мир Шолоха затянул с самой первой книгой . Так что ждём ждём ..

Замечательные истории Антонины Крейн полностью погружают в фантастический мир шолоха. Я влюбилась с первой страницы первой книги и не разочаровалась. Все мои ожидания от книг автора оправдываются на 100%. Не устаю повторять, что у Антонины слог один из самых красивых. Красивая грамотная речь, это половина успеха, описанный мир детализирован лучше, чем компьютерная игра или фильм. Чудесная сказка детектив для детей и взрослых. Новинку беру на автомате.

Долгожданное продолжение истории Ловчих. Здесь, наконец, сойдутся все линии, краешком затронутые в первых томах и даже в "Академии Буре". Развитие героев невероятно. Взять хотя бы Тинави. Она ведь как бы ровно в той же ситуации, с которой начинала. Но сейчас это совсем другая Тинави! Тинави живая, счастливая, полная надежд. Про метаморфозу Лиссая вообще молчу. Даже непробиваемый Полынь не избежит некоторых удивительных открытий о себе. Кадия... Отдельный непростой разговор о выборе и последствиях. Героям предстоит много потерь, много задушевности. Градус чудес, казалось бы, невозможно повысить. А поди ж ты! Еще одно измерение. Магии и ВСЕГО. Кто скучал по хранителям, может повиснуть на шее у Рэнди. В этой серии джокер очаровательно белый и пушистый. А от черного юмора Анте умереть можно! Впрочем, "Кладбище близко, не страшно".

Жду с нетерпением всю серию "Шолоха"!

Ради мира, персонажей и уюта. Ради чудесного повествования автора. Ради вдохновения.

Как будто домой возвращаешься, именно такое чувство вызывает у меня "Шолох". Там все родное, волшебное и такое реальное! Советую и ещё раз советую к прочтению!)

Книга волшебная! Год назад читала сетевую версию, но знала, что в бумаге автор значительно изменила книгу, Было интересно узнать, что именно и немного боязно, т.к. книга понравилась и я не понимала, что можно улучшить. В итоге мотивация и поведение героев раскрыты лучше, особенно у моего любимого Полынь, стало больше разговоров по душам и неуловимой химии между ГГ! Я смаковала эту историю! Ее кстати можно читать отдельно, но тогда вы лишите себя радости постепенного развития героев. Мир по-прежнему очень уютный, интересный, а сюжет логичен и продуман до мелочей. От души советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Молодая российская писательница Антонина Крейн работает в жанре фэнтези. Самым популярным в ее творчестве стал цикл романов и рассказов «Шолох». Все произведения серии объединены одним миром – волшебной вселенной Лайонассы, существующей параллельно с нашей реальностью. В цикл входят самостоятельные романы и подцикл о Ловчих – детективах этого мира. О них речь пойдет и в романе «Шолох. Призрачные рощи».

Никто не воспринимал последователей культа Жаркого Пламени всерьез. Сотрудники департамента Ловчих откровенно посмеивались над чудиками, пляшущими нагишом вокруг костра и верящими, что так они попадут в ряды избранных. Правда, были среди культистов и подозрительные ребята, например, лепрекон Эндерлан Очоа. Чучельник-браконьер не гнушался потрошить даже очень редких животных. А потом пропал. Кто и почему покусился на жизнь танцующего фанатика? Это предстояло выяснить Ловчей Тинави и ее куратору в Иноземном ведомстве Полыни.

А пока вокруг творятся странности, в жизни Тинави начинается новая эпоха. Ее повысили, теперь о буднях мальков можно забыть и наслаждаться назначением на более высокую должность. Но в полной мере насладиться триумфом не дает пара мелочей. Во-первых, куратор и близкий друг Полынь явно пытается от нее что-то скрыть. Во-вторых, преступный мир Шолоха будто с цепи сорвался, и танцующие у костра культисты – лишь капля в море этого безумия. Младшей Ловчей Тинави предстоит разобраться со всеми странностями и вывести на чистую воду всех, включая куратора.

Почему же стоит прочесть роман «Шолох. Призрачные рощи»?

1. Продолжение нашумевшей фэнтези-саги – увлекательный детектив в декорациях волшебного мира.

2. Роман можно читать как самостоятельное произведение.

3. Автор создала удивительную вселенную с самобытными героями, необычными локациями и неординарной магией.

4. Книга станет отличным дополнением коллекции любителей фэнтези.

Описание книги

Странные дела творятся в Шолохе, столице Лесного королевства.

Дерзкий преступник ведет обратный отсчет, совершая скандальные нападения и оставляя зашифрованные письма. Дети исчезают из Тернового замка – сумрачного приюта, затерянного среди болот. Полынь – лучший детектив Иноземного ведомства – что-то скрывает, а в лесу по ночам танцует призрачный культ…

Ловчей по имени Тинави предстоит не только разобраться с этими загадками, но и найти ответы на главные вопросы: о жизни и смерти, честности и любви. Ведь именно от них иногда может зависеть судьба целого королевства.

Долгожданная новинка популярного цикла Антонины Крейн «Шолох».

Возвращаемся к любимым героям Тинави и Полыни и вновь отправляемся с ними в опасные, но захватывающие приключения.


«Призрачные рощи» – часть огромной вселенной Шолоха, но роман можно читать отдельно. Чтобы погрузиться в атмосферу магического мира полностью, следует начинать знакомство с циклом с книги «Шолох. Теневые блики».

Тайны, магия, новые герои и старые друзья, расследование дерзких преступлений и неповторимая шолоховская атмосфера, легкая ирония и неиссякаемая любовь к жизни – все это вы найдете в книгах Антонины Крейн.

Книга Антонины Крейн «Шолох. Призрачные рощи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-166740-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip