16+
текст

Объем 410 страниц

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Призраки не умеют лгать

Призраки не умеют лгать

текст
3,7
228 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня обвиняют в преступлении. И обвиняют не люди, а призраки. Суд мертвых не знает жалости и не принимает апелляции, там не выступают адвокаты и не совещаются присяжные. Его приговор окончательный, и наказание одно – смерть.А что делать невиновной? Бежать? Прятаться? Или, может быть, довериться следователю, который пугает меня едва ли не больше чем призраки, не зря же его называют «демоном».

Первая книга в серии "Империя Камней"
Все книги серии

Нравится как автор пишет. Сюжет интересный. Но очень много лишнего. Не второстепенного даже, а именно ненужного. Это утомляет. Некоторые страницы, особенно в конце книги, прочитывала по диагонали, а некоторые просто перелистывала. Сюжетная линия от этого не стала менее понятой. Уж очень затянуто.

ElenkaC

Мрачновато, нестандартно, детективно, местами триллерно и даже ужасно (если пугаться агрессивных призраков). Отлично выдуманный мир, интересная цепочка преступлений и напастей, свалившихся на безобидную учительницу бальных танцев с очень темным прошлым. Читать интересно, хотя, порой, мне казалось, автор больше внимания уделяет детективной линии, нежели характерам персонажей, особенно ГГ. Но все равно, понравилось!

DelanocheConcurring

Это мое первое знакомство с серией АСТ «Магический детектив» и что могу скачать – это было круто! Реально круто! У автора получился интересный и необычный мир. Очень мрачный мир! Это не романтическое фэнтези, которое я ожидала, а что-то очень темное, мрачное и гнетущее. Количество смертей в книге просто зашкаливает. В книге помимо огромного количества убийств также много злобных и мстительных призраков, умных и отважных героев, хитрых и продуманных злодеев, непонятных ситуаций и конечно просто головокружительное количество событий, буквально каждый абзац что-то происходит. Сюжет закручен так, что большую часть книги разобраться в нем практически невозможно. Сначала я честно пыталась понять что именно происходит и почему. Но потом бросила и просто читала дальше, в ожидании что автор наконец то все объяснит. И все равно это было очень интересно. Правда к середине книге повылезло уж очень много скелетов из шкафов семейства Артаховых и книжка стала напоминать Санта-Барбару, но мой интерес это не ослабило. Когда наконец выяснилось кто именно из героев оказался злодеем (а их оказалось несколько и что удивительно они абсолютно не связанны между собой) я была просто в шоке! Если предположить кто еще было хоть как то возможно, то зачем – уж точно нереально. В общем интригу автор закрутила лихо. Браво! Очень понравился главный герой Дмитрий Станин, он же Демон. Я бы, наверное, сама в него влюбилась. Именно то, что нужно. Очень волевой, неординарный, сильный, иногда довольно жесткий, но когда влюбился оказался очень нежным, страстным и заботливым. По мне идеальный мужчина. Немного напрягала главная героиня своей аморфностью, я конечно, понимаю, что очень много горя у нее произошло и очень много неприятных вещей открыла она о своих родных, но мне постоянно хотелось ее подтолкнуть и сказать «Очнись уже и начни что-то делать, бороться за себя и за свою семью». Вообще если честно меня не покидало ощущение, что какой-то кусок ее жизни автор просто пропустила. Как будто с ней до всех этих событий уже произошло что-то очень нехорошее, что так ее подкосило и повергло в глубокую депрессию. Она практически сразу опустила руки и была готова умереть. Думаю в жизни, если бы ей не попался такой вот Станин, все закончилось бы для нее очень печально. Хотелось бы отметить и минусы. Для меня довольно большим минусом оказался стиль написания, повествование довольно рваное, некоторые события как будто пропущены, такое ощущение что в книге не хватало пару страниц. Лично мне из-за этого читать было довольно тяжело. За это и сняла полбалла. В итого, получила довольно интересную необычную историю. Знакомство с другими произведениями автора однозначно продолжу. P.S. Я очень долго обходила русских авторов стороной, предпочитая им зарубежных. Но, в последнее время решила почитать наших писателей и, если честно, была приятно удивлена результатом. Надо сказать, что и знакомство с этим автором меня приятно удивило. картинка DelanocheConcurring

ilari

Вот так бывает: иной раз вообще случайно на роман наткнешься и начинаешь читать, ничего о нем не зная - и получаешь жемчужину. Это я так изначально думала, когда первые несколько глав прочитала. Эту потом недостатки стали понемногу всплывать на поверхность. Ну интересный же мир - практически точь-в-точь наш по уровню развития технологий... только населен призраками. Которые будут мстить своим обидчикам при жизни, а если умерли насильственной смертью, убийцу своего сами в гроб загонят. Ну просто рай для правоохранительных органов: зачем искать преступника, если жертва его сама найдет и накажет. Вот главной героиней псионики как раз очень заинтересовались: несколько раз на нее совершает покушение некое потустороннее существо. Вот только Лена никого не убивала! Почему ее с таким завидным упорством хотят убить, и берется выяснить пси-специалист Дима. И все у них заверте... Да, как-то иногда внезапно обрывается рассказ и перескакивает с одного на другое. И повествование иногда ведется то от первого лица, то от третьего, иногда без каких-либо переходов. Вот примерно так: "Мы подъехали, нас уже ждали. Дмитрий вышел из машины, девушка за ним." А кого "нас" тогда, если главные герои упомянуты в третьем лице? Хотя сюжет лихо закручен, не оторваться, иногда даже чересчур лихо, и смахивает на сюжет Санта-Барбары. Главная героиня, что порадовало, для разнообразия не всемогущая, независимая, все-проблемы-решающая-самостоятельно супервумен, а хрупкая, слабая девушка, таких, наверно, мужчинам подсознательно хочется защищать. Вот поэтому к ней и тянет Диму про прозвищу Демон (не, ну тут я изрядно посмеялась: он, конечно, сильный, решительный и всё такое, но всё равно, какое-то слишком уж претенциозное прозвище для кабинетного работника). В целом книга любопытная, лучше многих представительниц женского фэнтези, с довольно хорошо проработанным миром, но вылазят то тут, то там хвостики, которые немного портят впечатление.

RodalEnhancer

Начало мне очень понравилось - до восторгов буквально. Во-первых, это дарк. В ромфанте, да и вообще у современных автор(ш) штука редкая, в основном приторный юмор пишут, а тут толькой хороший, вкусный, объемный дарк в интересном мире. Два главных плюса - вот они, дарк и мир. Плюс написано очень приятно. Признаться, ожидания сразу скакнули до завышенных, но... Где-то ближе к середине сюжет от обычных семейных тайн скаканул почти к бразильским сериалам, где все друг другу потерянные братья/сестры. Нет, ок, это быстро разрешилось, но осадочек остался. Да и в целом к середине я стала подуставать. Много резких поворотов сюжета, буквально один за другим, и перегреваешься. Было бы лучше, если бы сюжет быть чуть менее навороченным. Попроще. Отрезать бы, ну, часть закрутки, стало бы на порядок лучше. Имхо. Второй момент, за который минус. У автора изумительно получаютсявторостепенные герои. Парой штрихов рисуется яркий, запоминающийся, вкусный образ. Но... Вот честно, мне не хватило проработанности главных - Дмитрия и Алленарии. Особенно Дмитрия. Он как-то так и остался в тени, не раскрылся. Да и Алленария, если подумать. Поэтому не хватило погруженности в образы, и потому их чувства показались немного надуманными и внезапными. Но мир шикарный. И основная задумка тоже. Попробую почитать другие книги автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня обвиняют в преступлении. И обвиняют не люди, а призраки. Суд мертвых не знает жалости и не принимает апелляции, там не выступают адвокаты и не совещаются присяжные. Его приговор окончательный, и наказание одно – смерть.

А что делать невиновной? Бежать? Прятаться? Или, может быть, довериться следователю, который пугает меня едва ли не больше чем призраки, не зря же его называют «демоном».

Книга Ани Сокол «Призраки не умеют лгать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip