16+
текст

Объем 343 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Красный Лотос

Красный Лотос

текст
3,8
134 оценки
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Сказано, что старшие Духи похищают детей и делают из них безжалостных воинов. В них вселяются демоны, а тела необратимо изменяются заклинаниями…» У Кентаро в жизни была одна задача: защитить свою Бессмертную госпожу. Он потерпел неудачу, но ему дали второй шанс. Шанс защитить свою новую семью. Шанс отомстить предателю. В конце концов, в противостоянии нашествию варваров, разрушающим страну, один Дух стоит больше сотни самураев. К сожалению, легенды молчат о том, что Духи остаются людьми. И они могут любить и ненавидеть. Как и все, только намного сильнее.

Первая книга в серии "Стальные Хроники"
Все книги серии

Замечательно. Польское фэнтези, вдохновлённое историей и мифологией Японии. Сюжет стремительно развивается , есть много экшена, самураи, интриги и войны

Прочитав ознакомительный фрагмент, можно обнаружить некоторое сходство с сюжетом игры Призрак Цусимы, но только общее. Отсылки к реальной истории Японии добавляют сюжету изюминки. Очень нравятся книги в антураже средневековой Японии, так что сразу оформила предзаказ. Жду начала продаж и всем любителям японской тематики советую!

Прочитала ознакомительный фрагмент, и захотелось прочитать всю книгу. Атмосферно. Люблю истории про средневековую Японию, самурайские войны. Даже если это фэнтэзи, все равно стилизация под японские национальные мотивы подкупает. Тем более, если это будет серия книг.

Zaches

Тем, кто увлекается азиатскими фильмами - читать! Многочисленное войско варваров поглощает Ниппон город за городом, воины же вместо обороны своей Родины делят власть, каждый что говорится "мнит себя стратегом видя бой со стороны". Тут существуют полубоги - Бессмертные люди, Духи - сверхсильные полулюди и просто доблестные воины (хотя и не все уж они опираются на честь). Здесь куют демоны волшебные клинки, а в каждой катане живут духи. Прекрасная женщина Шора - Бессмертная и готова заключить союз без любви, чтобы объединить племена и дать бой варварам. Но сама становится жертвой интриг. Что же делать Духу, который поклялся защищать госпожу, но не уберег? В книге много описаний боевых сцен, есть и любовная линия. Читается легко и приятно. НО! История Кентаро не заканчивается отмщением, враг всё так же у ворот. Как я понимаю это трилогия: должны выйти еще части "Госпожа тишина" и "Битва Бессмертных". Поэтому если вы любите читать от и до, то нужно предупредить вас, что это неоконченная история Подробнее: https://www.labirint.ru/cabinet/myactions/comments/

Visto

Дефицит! Дефицит фэнтези в азиатских декорациях. Мне не ясно почему так, ведь культура там очень богатая и если затронуть легенды и мифы, то материалов становится ещё больше. Тем не менее у нас подобные истории появляются не так часто и каждая сразу же обращает мое внимание на себя!

«Красный лотос» Аркадия Саульского — это как раз самый горячий пирожок, который выйдет буквально вот-вот. Автор показывает мир, который погружен в бесконечные сражения. Мангуты прижимают оппонентов и даже объединённые кланы терпят поражение, отступают вглубь территорий Ниппона.

Здесь много жестокости, боли, немых криков и смерти. Все так, как и должно быть в самурайской истории. Есть эпизоды, которые вызывают бушующую ярость и бессилие, так как ничего не можешь сделать с сюжетными поворотами.

Ключевые персонажи характерны для общего антуража. Госпожа, Воин, деревенский мальчишка. Их истории связаны, но Саульский не рассеивает внимание и редко уводит сюжет куда-то далеко от главных действующих лиц. Благодаря этому книга ощущается более четко и несколько камерно. География в дальнейшем немного растёт, но по факту локации меняются не часто.

У меня были немного странные ассоциации с Игрой престолов и местным Варисом, некоторыми нюансами из Ведьмака и ещё пара моментов. В общем виде «Красный лотос» стал тем, чего я ожидал. Самурайское рубилово в духе «Ghost of Tsushima»

Первый том цикла — это кровавое море, которое вышло из берегов, а читателю предстоит окунуться в него с головой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Сказано, что старшие Духи похищают детей и делают из них безжалостных воинов. В них вселяются демоны, а тела необратимо изменяются заклинаниями…»

У Кентаро в жизни была одна задача: защитить свою Бессмертную госпожу. Он потерпел неудачу, но ему дали второй шанс. Шанс защитить свою новую семью. Шанс отомстить предателю. В конце концов, в противостоянии нашествию варваров, разрушающим страну, один Дух стоит больше сотни самураев.

К сожалению, легенды молчат о том, что Духи остаются людьми. И они могут любить и ненавидеть. Как и все, только намного сильнее.

Книга Аркадия Саульского «Красный Лотос» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
343 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-160632-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip