12+
текст

Объем 142 страницы

2018 год

12+

Гастропротекция. Руководство для практических врачей

текст
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данная книга посвящена гастропротекции – ключевому вопросу современной клиники внутренних болезней. В качестве иллюстрации к этому положению можно привести следующие данные. Прежде всего высокая частота сердечно-сосудистой коморбидности, вредных факторов риска полипрогмазии и многое другое, что способствует развитию синдрома гиперацидности. В последующем нередко развитие эрозивно-язвенных повреждений желудочно-кишечного тракта, что явно усугубляет и без того негативный прогноз. В то же время врачами первичного звена эти проблемы либо не рассматриваются, либо не оцениваются, либо помощь пациентам приходит с опозданием. Ситуация осложняется еще и обширным списком рекомендуемых препаратов, в той или иной степени влияющих на секреторную функцию. Мы надеемся, что практическое руководство Е.И. Вовк и А.Л. Верткина дает современное представление о значении гастропротекции и будет полезно в первую очередь терапевтам, врачам общей практики, а также врачам всех специальностей, ведущим амбулаторный прием.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга посвящена гастропротекции – ключевому вопросу современной клиники внутренних болезней. В качестве иллюстрации к этому положению можно привести следующие данные. Прежде всего высокая частота сердечно-сосудистой коморбидности, вредных факторов риска полипрогмазии и многое другое, что способствует развитию синдрома гиперацидности. В последующем нередко развитие эрозивно-язвенных повреждений желудочно-кишечного тракта, что явно усугубляет и без того негативный прогноз. В то же время врачами первичного звена эти проблемы либо не рассматриваются, либо не оцениваются, либо помощь пациентам приходит с опозданием. Ситуация осложняется еще и обширным списком рекомендуемых препаратов, в той или иной степени влияющих на секреторную функцию. Мы надеемся, что практическое руководство Е.И. Вовк и А.Л. Верткина дает современное представление о значении гастропротекции и будет полезно в первую очередь терапевтам, врачам общей практики, а также врачам всех специальностей, ведущим амбулаторный прием.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга А. Л. Вёрткина, Е.И. Вовка «Гастропротекция. Руководство для практических врачей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
142 стр. 87 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-175360-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip