12+
текст

Объем 423 страницы

2023 год

12+

Капетинги и Плантагенеты

Леопард против лилии
текст
4,5
2 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Люди, сражавшиеся и умиравшие при Креси, Пуатье и Азенкуре, и не подозревали, что живут в эпоху Столетней войны. Эту войну придумали историки, для современников это была череда бесконечных конфликтов между французскими Капетингами и английскими Плантагенетами. На французском гербе – лилии, на английском – леопард. Все, конечно, началось из-за женщины. В этой войне тесно переплелись безрассудная любовь, ревность, отвага, чудеса и предательство. Известный российский медиевист Наталия Ивановна Басовская в своей книге разворачивает перед читателем трехсотлетнюю панораму сражений и дипломатических интриг, воссоздает образы главных героев Алиеноры Аквитанской, Ричарда Львиное Сердце, Карла Мудрого и Жанны д’Арк.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Наталья Басовская - замечательный историк... Ее книги читаются запоем... Обязательна к прочтению всеми, кто интересуется столетней войной и историей Западной Европы...

Прекрасный язык, великолепное знание языков, глубочайшие познания в истории Средних веков и не только Европы. Умение анализировать исторические события - это всё невероятная Наталья Басовская.

Каким далёким кажется то время - XIII-XIV век, но перо Мастера делает эпоху почти "своей". Блестящие образы венценосных женщин, которые спровоцировали - вольно или нет - главную войну Средневековья!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Люди, сражавшиеся и умиравшие при Креси, Пуатье и Азенкуре, и не подозревали, что живут в эпоху Столетней войны. Эту войну придумали историки, для современников это была череда бесконечных конфликтов между французскими Капетингами и английскими Плантагенетами. На французском гербе – лилии, на английском – леопард. Все, конечно, началось из-за женщины. В этой войне тесно переплелись безрассудная любовь, ревность, отвага, чудеса и предательство. Известный российский медиевист Наталия Ивановна Басовская в своей книге разворачивает перед читателем трехсотлетнюю панораму сражений и дипломатических интриг, воссоздает образы главных героев Алиеноры Аквитанской, Ричарда Львиное Сердце, Карла Мудрого и Жанны д’Арк.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Наталии Басовской «Капетинги и Плантагенеты» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
423 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-158305-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip