16+
текст
PDF

Объем 336 страниц

2020 год

16+

PowerShell для сисадминов

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

PowerShell® – это одновременно язык сценариев и командная оболочка, которая позволяет управлять системой и автоматизировать практически любую задачу. В книге «PowerShell для сисадминов» обладатель Microsoft MVP Адам Бертрам aka «the Automator» покажет, как использовать PowerShell так, чтобы у читателя наконец-то появилось время на игрушки, йогу и котиков.Вы научитесь:Комбинировать команды, управлять потоком выполнения, обрабатывать ошибки, писать сценарии, запускать их удаленно и тестировать их с помощью фреймворка тестирования Pester.Анализировать структурированные данные, такие как XML и JSON, работать с популярными сервисами (например, Active Directory, Azure и Amazon Web Services), создавать системы мониторинга серверов.Создавать и проектировать модули PowerShell.Использовать PowerShell для удобной, полностью автоматизированной установки Windows.Создавать лес Active Directory, имея лишь узел Hyper-V и несколько ISO-файлов.Создавать бесчисленные веб- и SQL-серверы с помощью всего нескольких строк кода!Реальные примеры помогают преодолеть разрыв между теорией и работой в настоящей системе, а легкий авторский юмор упрощает чтение.Перестаньте полагаться на дорогое ПО и невнятные советы из сети!

Книга в большей степени написана для людей, которые ранее не сталкивались с PowerShell или только начинают его осваивать. Она прекрасно показывает в какую сторону нужно двигаться и как это делать правильно. Более опытным администраторам возможно поможет структурировать свои знания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

PowerShell® – это одновременно язык сценариев и командная оболочка, которая позволяет управлять системой и автоматизировать практически любую задачу. В книге «PowerShell для сисадминов» обладатель Microsoft MVP Адам Бертрам aka «the Automator» покажет, как использовать PowerShell так, чтобы у читателя наконец-то появилось время на игрушки, йогу и котиков.

Вы научитесь:

  • Комбинировать команды, управлять потоком выполнения, обрабатывать ошибки, писать сценарии, запускать их удаленно и тестировать их с помощью фреймворка тестирования Pester.
  • Анализировать структурированные данные, такие как XML и JSON, работать с популярными сервисами (например, Active Directory, Azure и Amazon Web Services), создавать системы мониторинга серверов.
  • Создавать и проектировать модули PowerShell.
  • Использовать PowerShell для удобной, полностью автоматизированной установки Windows.
  • Создавать лес Active Directory, имея лишь узел Hyper-V и несколько ISO-файлов.
  • Создавать бесчисленные веб- и SQL-серверы с помощью всего нескольких строк кода!

Реальные примеры помогают преодолеть разрыв между теорией и работой в настоящей системе, а легкий авторский юмор упрощает чтение.

Перестаньте полагаться на дорогое ПО и невнятные советы из сети!

Книга Адама Бертрама «PowerShell для сисадминов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
336 стр.
ISBN:
978-5-4461-1732-1
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
336
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf