16+
текст
PDF

Объем 448 страниц

2020 год

16+

Фундаментальный подход к программной архитектуре: паттерны, свойства, проверенные методы (pdf+epub)

текст
PDF
799 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Архитекторы ПО стабильно входят в десятку самых высокооплачиваемых профессий. Но до сих пор не было реального руководства, которое позволило бы разработчикам стать архитекторами. И вот наконец появилась книга, в которой дается всеобъемлющий обзор разнообразных аспектов архитектуры программного обеспечения. Начинающие и уже состоявшиеся архитекторы найдут в ней паттерны архитектур, определения компонентов, приемы построения эволюционных архитектур и множество других тем.Марк Ричардс и Нил Форд обладают бесценным практическим опытом, профессионально занимаются этой темой, уделяя особое внимание принципам построения архитектуры, применимым ко всем технологическим стекам. Они предлагают современный взгляд на архитектуру ПО с учетом всех нововведений последнего десятилетия.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Этот труд не зря называется фундаментальным. В нем кроме того, что описаны различные паттерны и архитектуры, так же подробно разобраны связанные с их использованием проблемы и слабые стороны. Например для распределенных архитектур очень подробно рассказано какие проблемы могут возникнуть из за неполадок и ошибок на стороне сети. Часть вопросов описана довольно поверхностно, но автор объясняет это тем что выходит за рамки основной темы книги, что несомненно правильно. В книге достаточно картинок с визуализацией взаимосвязей между различными компонентами кода. Сам являюсь практикующим программистом и сталкиваюсь с проблемами связанными с тем что код напоминает большой комок перепутанного спагетти, благодаря книге появилось понимание что с этим можно сделать, причем нашел несколько вариантов решения.

Отличная книга не только для архитекторов, а и для программистов, что б понять какие бывают архитектуры, отлично, что объясняются не только паттерны, но и анти паттерны. понравилась фраза из книги: "Не бывает правильной архитектуры, бывает не правильная" и зашла фраза: "не знаем, что не знаем", в общем рекомендую книгу всем разработчикам, которые хотят заглянуть чуть дальше написания кода.

Это определенно одна из наиболее полезных и информативных книг для разработчиков, интересующихся программной архитектурой.

Автор предлагает читателям глубокий и всеобъемлющий взгляд на понятие программной архитектуры, а также предоставляет ряд паттернов, свойств и проверенных методик, которые помогут разработчикам создавать эффективные и масштабируемые программные системы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Архитекторы ПО стабильно входят в десятку самых высокооплачиваемых профессий. Но до сих пор не было реального руководства, которое позволило бы разработчикам стать архитекторами. И вот наконец появилась книга, в которой дается всеобъемлющий обзор разнообразных аспектов архитектуры программного обеспечения. Начинающие и уже состоявшиеся архитекторы найдут в ней паттерны архитектур, определения компонентов, приемы построения эволюционных архитектур и множество других тем.

Марк Ричардс и Нил Форд обладают бесценным практическим опытом, профессионально занимаются этой темой, уделяя особое внимание принципам построения архитектуры, применимым ко всем технологическим стекам. Они предлагают современный взгляд на архитектуру ПО с учетом всех нововведений последнего десятилетия.

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Нила Форда, Марка Ричардса «Фундаментальный подход к программной архитектуре: паттерны, свойства, проверенные методы (pdf+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
448 стр.
ISBN:
978-5-4461-1842-7
Общий размер:
9.3 МБ
Общее кол-во страниц:
448
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip