16+
текст
PDF

Объем 480 страниц

2022 год

16+

Современный подход к программной архитектуре. Сложные компромиссы (+epub)

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В архитектуре программного обеспечения нет простых решений. Напротив, есть масса сложностей – задач и проблем, для решения которых нет готовых ответов, и приходится выбирать между различными компромиссами. Эта книга научит вас критически относиться к компромиссам, связанным с распределенными архитектурами.Опытные архитекторы Нил Форд, Марк Ричардс, Прамод Садаладж и Жамак Дехгани обсуждают стратегии выбора архитектуры, подходящей для тех или иных случаев. История Sysops Squad – вымышленной группы специалистов – позволяет исследовать все аспекты выбора архитектуры: от определения степени гранулярности сервисов, управления рабочими процессами и оркестрации, разделения контрактов и управления распределенными транзакциями до оптимизации таких операционных характеристик, как масштабируемость, адаптируемость и производительность.После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В архитектуре программного обеспечения нет простых решений. Напротив, есть масса сложностей – задач и проблем, для решения которых нет готовых ответов, и приходится выбирать между различными компромиссами. Эта книга научит вас критически относиться к компромиссам, связанным с распределенными архитектурами.

Опытные архитекторы Нил Форд, Марк Ричардс, Прамод Садаладж и Жамак Дехгани обсуждают стратегии выбора архитектуры, подходящей для тех или иных случаев. История Sysops Squad – вымышленной группы специалистов – позволяет исследовать все аспекты выбора архитектуры: от определения степени гранулярности сервисов, управления рабочими процессами и оркестрации, разделения контрактов и управления распределенными транзакциями до оптимизации таких операционных характеристик, как масштабируемость, адаптируемость и производительность.


После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Нила Форда, Марка Ричардса и др. «Современный подход к программной архитектуре. Сложные компромиссы (+epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
480 стр.
ISBN:
978-5-4461-2024-6
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
480
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip