Невидимый монтаж. Советы для начинающих монтажеров на примере легендарных фильмов

текст
2,9
3 оценки
539 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 53,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда съёмки закончены и весь материал отснят, плёнка попадает на монтажный стол – тут то и начинается магия! В руках монтажера будущее фильма. Он может спасти самый провальный фильм, а может и бесповоротно испортить хороший. Всё зависит от его мастерства. Опытный монтажер знает:• Как сделать эротическую сцену более соблазнительной;• Что сделает погоню динамичной;• Как создать напряжение с помощью крупных планов;• Когда субъективная перспектива особенно полезна.«Невидимый монтаж» Бобби О’Стин – это настоящее исследование силы монтажа. От разбора основных понятий она переходит к подробному анализу культовых фильмов и наглядно демонстрирует, на что способен монтаж и как он работает. Кадр за кадром она разбирает «Китайский квартал» Романа Полански или «Окно во двор» Альфреда Хичкока, чтобы показать, как теория применима на практике и в чем секрет настоящего шедевра.

спасибо за данную книгу! очень помогла в начальных шагах к познанию искусства монтажа!

рекомендую всем кто увлекается на начальном и среднем уровне видеоредактированием.

Хорошая книга, содержит много полезных советов по монтажу, особенно для начинающих. Опытные тоже могут для себя усмотреть некоторые хитрости.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда съёмки закончены и весь материал отснят, плёнка попадает на монтажный стол – тут то и начинается магия! В руках монтажера будущее фильма. Он может спасти самый провальный фильм, а может и бесповоротно испортить хороший. Всё зависит от его мастерства.

Опытный монтажер знает:

• Как сделать эротическую сцену более соблазнительной;

• Что сделает погоню динамичной;

• Как создать напряжение с помощью крупных планов;

• Когда субъективная перспектива особенно полезна.

«Невидимый монтаж» Бобби О’Стин – это настоящее исследование силы монтажа. От разбора основных понятий она переходит к подробному анализу культовых фильмов и наглядно демонстрирует, на что способен монтаж и как он работает. Кадр за кадром она разбирает «Китайский квартал» Романа Полански или «Окно во двор» Альфреда Хичкока, чтобы показать, как теория применима на практике и в чем секрет настоящего шедевра.

«Невидимый монтаж. Советы для начинающих монтажеров на примере легендарных фильмов» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2009
Объем:
487 стр. 413 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-172209-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают