16+
текст

Объем 284 страницы

2022 год

16+

Хранить вечно. Дело № 1

текст
3,0
1 оценка
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наш современник находит на чердаке своей дачи рабочие журналы секретной лаборатории, закрытой и преданной забвению давным-давно, в середине тридцатых годов. Он сам когда-то в свои студенческие годы раскопал эти журналы в кучах старого хлама, работая на расчистке подвалов своего ВУЗа – нашёл, заинтересовался, забрал домой, да так и забыл.И вот, спустя сорок лет без малого руки, наконец, дошли, чтобы разобраться в старых лабораторных записях и попытаться реализовать то, что в них изложено. А именно – изготовить загадочный механизм, чертежи которого нашлись в журналах. И, конечно, испытать готовое устройство на себе, любимом!Но кто же мог знать, что эта опрометчивая попытка обернётся самой настоящей пересадкой разума в тело «трудного подростка», воспитанника трудовой коммуны, над которой шефствует «специальный отдел» всесильного ОГПУ? А уж помыслить о том, с кем сведёт его эта невероятная история и чем придётся заниматься – невозможно даже в самых больных, в самых горячечных фантазиях.

В сложном подростковом возрасте в дедовой библиотеке наткнулась на "Педагогическую поэму". Название показалось забавным и идущим вразрез с большинством дедовых книг (военные мемуары, историческая и научно-техническая литература).


В ответ на попытку троллинга на эту тему дед развел меня на "слабо"))


В итоге "Педагогическая поэма" на годы стала одной из любимых книг, многократно перечитывалась.


И, разумеется, я не могла не прочесть "Хранить вечно", увидев в аннотации отсыл к такому первоисточнику)))


Ну что сказать - понятно, что от Поэмы тут только элементы антуража, книга совсем другая, но я не пожалела, что прочитала ее.


Некоторая авантюрность сюжета, приключения, немного околонаучной мистики, сверхспособности - вполне удобоваримый замес))


Хотя, романтизация террориста (это не Гг, но тоже значимый персонаж) вызывает лично у меня сложные чувства.

А Мне понравилось! Причем отражение этих лет, о которых мы знаем очень мало, так как в школе не заостряли внимание на развитие страны с 1925 по 1932 годы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наш современник находит на чердаке своей дачи рабочие журналы секретной лаборатории, закрытой и преданной забвению давным-давно, в середине тридцатых годов. Он сам когда-то в свои студенческие годы раскопал эти журналы в кучах старого хлама, работая на расчистке подвалов своего ВУЗа – нашёл, заинтересовался, забрал домой, да так и забыл.

И вот, спустя сорок лет без малого руки, наконец, дошли, чтобы разобраться в старых лабораторных записях и попытаться реализовать то, что в них изложено. А именно – изготовить загадочный механизм, чертежи которого нашлись в журналах. И, конечно, испытать готовое устройство на себе, любимом!

Но кто же мог знать, что эта опрометчивая попытка обернётся самой настоящей пересадкой разума в тело «трудного подростка», воспитанника трудовой коммуны, над которой шефствует «специальный отдел» всесильного ОГПУ? А уж помыслить о том, с кем сведёт его эта невероятная история и чем придётся заниматься – невозможно даже в самых больных, в самых горячечных фантазиях.

Книга Бориса Батыршина «Хранить вечно. Дело № 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
284 стр. 7 иллюстраций
Правообладатель:
ИП Каланов
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip