16+
текст

Объем 402 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Миссия России. В поисках русской идеи

Миссия России. В поисках русской идеи

текст
4,8
4 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С библейской закономерностью в каждом эпизоде тысячелетней русской хроники отражалось главное правило, завещанное нам Самим Христом: «Ищите прежде Царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6:33).Эти слова – главная тема новой книги Бориса Корчевникова – известного телеведущего и генерального директора телеканала «Спас». В ней отражены важные вехи российской истории, преломленные через глубокие вопросы веры и учение святых отцов церкви. Как Россия обретала, теряла и снова находила свой истинный Путь. Как откликалась на главные вызовы Запада и Востока, и строила свою уникальную историю.В XVIII и XIX веках страна пережила шоковые реформы и эпоху дворцовых переворотов, «просвещенный абсолютизм» Екатерины II и соблазн Французской революции, вела тяжелейшие войны, начала притеснения Церкви, которые будут перерастать в гонения, но даже они не остановят возложенную на страну Богом миссию объединения в своих границах народов и проповедь им Христа.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга для читателей, способных к критическому анализу. Чтобы понимать настоящее, надо просто знать, но хорошо осмыслить историю. Эта книга раскрывает ещё одну значимую сторону истории России, без которой невозможно понять, как Россия до сих пор ещё существует.

Книга еще не вышла, а уже видно предвзято-заниженные оценки.

По факту очередная богословная книга, как и все в этой книжной серии. Всё таки канал Спас, сами понимаете. Боевым атеистам тоже может быть полезно, в плане понимания логики верующих.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С библейской закономерностью в каждом эпизоде тысячелетней русской хроники отражалось главное правило, завещанное нам Самим Христом: «Ищите прежде Царствия Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6:33).

Эти слова – главная тема новой книги Бориса Корчевникова – известного телеведущего и генерального директора телеканала «Спас». В ней отражены важные вехи российской истории, преломленные через глубокие вопросы веры и учение святых отцов церкви. Как Россия обретала, теряла и снова находила свой истинный Путь. Как откликалась на главные вызовы Запада и Востока, и строила свою уникальную историю.

В XVIII и XIX веках страна пережила шоковые реформы и эпоху дворцовых переворотов, «просвещенный абсолютизм» Екатерины II и соблазн Французской революции, вела тяжелейшие войны, начала притеснения Церкви, которые будут перерастать в гонения, но даже они не остановят возложенную на страну Богом миссию объединения в своих границах народов и проповедь им Христа.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Бориса Корчевникова «Миссия России. В поисках русской идеи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
402 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-184303-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip