0+
текст
PDF

Объем 239 страниц

2004 год

0+

Сборник задач по программированию

текст
PDF
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии приведены более 1600 задач по программированию, которые могут использоваться в школе при изучении курса «Информатика и ИКТ» на профильном уровне. Задачи имеют разный уровень сложности и охватывают все темы курса программирования.В начале каждого раздела приведены вопросы, ответы на которые необходимо знать для решения задач данного раздела. Значительное число задач дано в двух однотипных вариантах, что дает возможность сформировать два варианта самостоятельных и контрольных работ. Задачи не привязаны к конкретному языку программирования и могут быть использованы при изучении любого языка, в том числе в вузах, педагогических колледжах и других учебных заведениях.Книга является вторым, дополненным изданием опубликованного в 2001 году пособия «Задачи по программированию: 7-11 класс».

Эта книга входит в золотой фонд учебников для подготовки к ЕГЭ по информатике. Крайне рекомендую заниматься по ней с 8 класса, прорешивая все задачи. Вы будете готовы к любому повороту на ЕГЭ и ГИА. Базы, заложенной в этой книге, даже на 1 курс университета хватит.

Отличный сборник задач. Не надо ломать голову, придумывая задания. Нет привязки к языку программирования. Удобно осваивать основы программирования на любом языке, соответственно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии приведены более 1600 задач по программированию, которые могут использоваться в школе при изучении курса «Информатика и ИКТ» на профильном уровне. Задачи имеют разный уровень сложности и охватывают все темы курса программирования.

В начале каждого раздела приведены вопросы, ответы на которые необходимо знать для решения задач данного раздела. Значительное число задач дано в двух однотипных вариантах, что дает возможность сформировать два варианта самостоятельных и контрольных работ. Задачи не привязаны к конкретному языку программирования и могут быть использованы при изучении любого языка, в том числе в вузах, педагогических колледжах и других учебных заведениях.

Книга является вторым, дополненным изданием опубликованного в 2001 году пособия «Задачи по программированию: 7-11 класс».

Книга Д. М. Златопольского «Сборник задач по программированию» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2012
Последнее обновление:
2004
Объем:
239 стр.
ISBN:
5-94157-450-9
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
239
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf