Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 729 страниц

2023 год

0+

Курс теоретической механики. В двух томах. Учебное пособие для вузов

14-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 742 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 174,21 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Предлагаемый читателям «Курс теоретической механики» Н. В. Бутенина, Я. Л. Лунца и Д. Р. Меркина, издававшийся в двух томах, объединен в один том. На этом курсе выросло не одно поколение инженеров самых различных специальностей – механиков, машиностроителей, энергомашиностроителей, гидростроителей и др. Весьма умеренный математический аппарат в сочетании со многими методическими достоинствами и превосходно подобранными иллюстративными примерами и задачами, взятыми из практики, делают этот Курс доступным для широкого круга студентов и полезным пособием для преподавателей теоретической механики. Содержание курса шире существующих программ и поэтому его можно использовать для самостоятельной работы в студенческих научных кружках и при подготовке магистров.Пособие предназначено для обучения студентов высших учебных заведений, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета технических направлений подготовки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемый читателям «Курс теоретической механики» Н. В. Бутенина, Я. Л. Лунца и Д. Р. Меркина, издававшийся в двух томах, объединен в один том. На этом курсе выросло не одно поколение инженеров самых различных специальностей – механиков, машиностроителей, энергомашиностроителей, гидростроителей и др. Весьма умеренный математический аппарат в сочетании со многими методическими достоинствами и превосходно подобранными иллюстративными примерами и задачами, взятыми из практики, делают этот Курс доступным для широкого круга студентов и полезным пособием для преподавателей теоретической механики. Содержание курса шире существующих программ и поэтому его можно использовать для самостоятельной работы в студенческих научных кружках и при подготовке магистров.

Пособие предназначено для обучения студентов высших учебных заведений, обучающихся по программам бакалавриата и специалитета технических направлений подготовки.

Книга Д. Р. Меркина, Н. В. Бутенина и др. «Курс теоретической механики. В двух томах. Учебное пособие для вузов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
729 стр.
ISBN:
978-5-507-47194-2
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
729
Правообладатель:
Издательство ЛАНЬ