Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 230 страниц

2015 год

12+

Русский язык. Учебник для продвинутых. Выпуск 3

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

700 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 70,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебник в 4 выпусках предназначен для иностранных стажеров, бакалавров, магистрантов и аспирантов, которые готовятся к сдаче экзамена ТРКИ-3 (С1).Курс построен по тематическому принципу и включает 12 тем. Каждая тема разработана для всех видов речевой деятельности, что обеспечивает скоординированную подачу материала при аспектном обучении: единый подход при изучении типовых текстов, их структуры, лексико-грамматического наполнения, использовании этих текстов в качестве образцов при построении собственных высказываний в устной и письменной форме. Предлагаются обобщающие задания на повторение и подготовку к контролю по всем пройденным темам для всех аспектов.Аудио- и видеоприложение входят в комплект только к бумажной книге.

Хорошее учебное пособие для работы в неязыковой аудитории с предтекстовыми и послетекстовыми заданиями. Задания, направлены на развитие навыков устной и письменной видов речи, которые разработаны в соответствии с содержанием темы, целью и созданными условиями общения посредством определён¬ных жизненных ситуаций. Лексико-грамматические упражнения направлены на овладение лексическим минимумом по каждой теме. Учебное пособие способствует совершенствованию всех видов речевой деятельности в процессе обучения, формированию речевых навыков, развитию словарного запаса, углублению представления о русском языке и русской культуре. Текстовой материал подобран в учебнике с целью расширения лингвокультурологических знаний, формирования речевого поведения студентов в различных языковых ситуациях. Все виды работ в учебнике строятся по принципу: слушание – понимание – ответная речевая реакция. Особой примечательностью учебного пособия, на мой взгляд, является включение различных обучающих текстов, имеющих огромную воспитательную ценность и развивающих личностные качества будущих специалистов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник в 4 выпусках предназначен для иностранных стажеров, бакалавров, магистрантов и аспирантов, которые готовятся к сдаче экзамена ТРКИ-3 (С1).

Курс построен по тематическому принципу и включает 12 тем. Каждая тема разработана для всех видов речевой деятельности, что обеспечивает скоординированную подачу материала при аспектном обучении: единый подход при изучении типовых текстов, их структуры, лексико-грамматического наполнения, использовании этих текстов в качестве образцов при построении собственных высказываний в устной и письменной форме. Предлагаются обобщающие задания на повторение и подготовку к контролю по всем пройденным темам для всех аспектов.

Аудио- и видеоприложение входят в комплект только к бумажной книге.

Книга Д. В. Колесовой, К. А. Роговой и др. «Русский язык. Учебник для продвинутых. Выпуск 3» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2020
Последнее обновление:
2015
Объем:
230 стр.
ISBN:
978-5-86547-852-2
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
230
Правообладатель:
Златоуст