16+
текст

Объем 176 страниц

16+

Колесо времени. О традиции Джонанг, воззрении жентонг и шести йогах Калачакры

текст
4,0
1 оценка
450 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге такие выдающиеся мастера, как Его Святейшество Далай-лама XIV и Кхентрул Ринпоче, а также исследователи и знатоки Калачакры Майкл Шихи и Эдвард Хеннинг рассказывают о традиции Джонанг и тантре Калачакры. Помимо истории возникновения и распространения тантры Калачакры в Шамбале, Индии и Тибете, читатель познакомится с краткой биографией основных учителей традиции Джонанг Калачакры, а также узнает об основных положениях воззрения традиции Джонанг – великой мадхьямаки – и получит общее объяснение структуры шести ваджрных йог Калачакры.Книга предназначена для широкого круга читателей; в особенности для тех, кто хочет получить достоверную информацию о царе всех тантр – тантре Калачакры.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прекрасное объяснение основ для начинающих свой благостный путь. Легко читается и усваивается умом. Всё подробно, объёмно и чëтко. Намо Шри Калачакрая!

Это сборник текстов различных авторов, связанных темой практикой Калачакра-тантры в традиции Джонанг. В сборник включен переводы работ известного исследователя Майкла Шихи, где он излагает не только известные факты о линии передачи Джонанг, но и например, структуру практик Калачакры, начиная с предварительных практик (нендро). Но, пожалуй "изюминкой" книги является публикация статьи Эдварда Хенинга по шести йогам Калачакры, где он опирается на тексты Таранатхи и раскрывает теорию шести йог, принципы работы ветров, каналов, капель и дает пусть общее, но довольно подробное описание самих ваджрных йог. Книга, мне кажется будет полезной тем, кто ранее получал посвящение Калачакры и имеет намерение практиковать данную тантру

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге такие выдающиеся мастера, как Его Святейшество Далай-лама XIV и Кхентрул Ринпоче, а также исследователи и знатоки Калачакры Майкл Шихи и Эдвард Хеннинг рассказывают о традиции Джонанг и тантре Калачакры. Помимо истории возникновения и распространения тантры Калачакры в Шамбале, Индии и Тибете, читатель познакомится с краткой биографией основных учителей традиции Джонанг Калачакры, а также узнает об основных положениях воззрения традиции Джонанг – великой мадхьямаки – и получит общее объяснение структуры шести ваджрных йог Калачакры.

Книга предназначена для широкого круга читателей; в особенности для тех, кто хочет получить достоверную информацию о царе всех тантр – тантре Калачакры.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Кхентрул Ринпоче, Майкла Шихи и др. «Колесо времени. О традиции Джонанг, воззрении жентонг и шести йогах Калачакры» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 июня 2022
Дата перевода:
2022
Объем:
176 стр. 27 иллюстраций
ISBN:
978-5-907432-48-2
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip