18+
текст

Объем 570 страниц

2019 год

18+

Егерь

текст
4,6
20 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роден Кенигстен пытается свести счеты с жизнью, но неудачная попытка суицида оборачивается для нее кошмаром в престижной клинике для душевнобольных. Выйти на свободу и отомстить – это все, чего хочет Роден. Но в одиночку с этой задачей не справиться. Женщина по кличке «Лоскутное Одеяло» и мужчина, который называет себя «Темным», готовы протянуть руку помощи. Вот только правды всей они не знают, а игра, в которую их втянула Роден, может всех погубить. Три тайны на троих и три семьи, втянутых в игру на выживание.Вопрос не в том, кто победит. Вопрос в том, кто из них выживет.Вторая книга из серии "Олманцы". Данную книгу можно читать отдельно от серии!

Вторая книга в серии "Олманцы"
Все книги серии

Одна из самых любимых моих книг. Автор просто вывернула наизнанку мою душу этой книгой. Именно после Егеря я вернулась к творчеству Даниэль, перечитала все её книги, слежу за новинками, за постами автора в ВК и Инстраграмм. «Егерь» затрагивает много тем, социально значимых в жизни. Место женщины в мире, отношение к внешности, извечная борьба добра и зла, политика, любовь,семья, свой, чужой. Постоянный выбор. И все это на фоне Любви, космоса, планет, космических кораблей. И спокойно можно читать, как самостоятельное произведение.

Остросюжетная фантастика, с нотками психологического триллера с первых страниц подкупила своей смелостью. Герои не лишены изъянов и вредных привычек. Да, ГГ смолит как паровоз, пьет литрами кофе и иногда позволяет себе лишнего как на словах, так и в действиях. Все ее тело покрыто татуировками, которые прячут за причудливыми узорами глубокие раны. Книга является второй в серии про Олманцев. Первую книгу «Полукровка» я не читала, так что рекомендую в том числе как независимое произведение.

Было интересно узнать об уже знакомых героях из «Полукровки». В книге идёт переплетение темных и светлых моментов, чувств и эмоций(которые, как обычно, на высоте). Спасибо Вам за Вашу фантазию, дорогой автор!

книга хороша, как и всё книги автора, в конце был момент, где уже устала читать, начался сюжет по кругу, жто утомило, после небольшого перерыва вернулась к книге, этот эпизод быстро прошёл, и интересные события завертелись дальше

MarinaTelnova

" Куда ускользает надежда твоя,

Что пламенем ярости так обжигала?

Она ведь сияла, она ведь спасала,

Пока ты на прочность ее проверяла.

Ты тянешься следом и пальцы дрожат,

Ты рвешься за ней, но ее не нагнать.

И взгляд уж потух, и гнев вдруг угас.

Жизнь без надежды –

вот он твой крах..."

Еще одна непростая история от автора, после "Эльфа" и "Мьеров" я не думала, что будет что-то такое сильное, сложное и "ВАУ" необычное произведение. Но, Даниэль удивила.

Книга интересная.

Нет, не так....

Книга офигенная.

Эмоциональная, насыщенная и мозг взрывающая.

Объемный томик.

Не для всех.

Сложно на восприятие, я часто возвращалась на пару - тройку страниц, чтобы перечитать и переосмыслить происходящее в истории, выловить какие-то дополнительные факты и спорные моменты. И знаете, раза три, в процессе чтения возникало ощущение, что всë, всем хана..., уже развязка и завершение книги. Потом смотрела на колличество прочитанных страниц и понимала, зря я тут расслабилась, впереди наверняка еще куча "треш"ситуаций.

Читала больше недели, с перерывами, с поразмышлять и повзрываться противоречиями, чтобы снова перечитать пару страниц и переосмыслить происходящее.

По сюжету. Начинается с психушки.. Сложно понять где правда, а где глюки пациентов. Довольно запутанно. Далее подключается детективная линия. Некто Егерь выслеживает и устраняет зверей в человечьем обличье - маньяков, их сподвижников. Устранив угрозу на одной планете, отправляется на следующую. Вроде бы все просто... Но, подоплека... Здесь вплетены и политические игры, и личная месть, и древнее пророчество. Хитросплетение судеб и событий. В общем, опасно, сложно, страшно....

Страшно интересно....

Много будоражащих приключений, сносящих крышу своей непредсказуемостью и хождением по лезвию бритвы.

Сцены 18+ - откровенны и эмоциональны, часто врываются туда, где совсем не ждешь, добавляют пикантности и напряженности книге.

Много жестких и жестоких моментов, (пару событий вызвали стойкое отторжение), но они нужны, они во время и к месту.

Удивила магия - о ней мало, но хлестко и ярко. Егерь плетет ловчую сеть и искрит молниями, другой обладает силой внушения, третий - предвидение, четвертый - читает... Больше заинтересовала тьма и свет в людях.

Нашлось место и романтической составляющей. Так же резко, выразительно, сильно, больно. Из противоречий, преданности, ненависти и неприятия. Ни грамма стекла, но мои глаза были на "мокром месте", а любовные перипетии травили душу.

Персонажи. Главные и второстепенные. Настоящие, живые, реальные, насквозь ироничные, сильные. У них есть прошлое, настоящее, а некоторые не ждут от будущего ничего, кроме боли и тьмы. Их мысли, рассуждения, диалоги без прикрас, такие как есть, отрывистые, часто хаотичные и паникующие или продумывающие и рассчитывающие до миллисекунды следующий ход, новый шаг. .. Все надо читать внимательно, так легко упустить какую-то важную деталь, мелочь. У меня не получалось сразу ухватить все нужные детали и собрать воедино. Не буду никого выделять... Все персонажи стоящие, интересные, часто пугающие. Хотя нет, совсем чуть. Егерь и Лоскутное одеяло - страшное прошлое, сверхтрудное настоящее. Я ими восхищаюсь - сильные, ярые, смелые.

Ещё один момент. Стихи. Обалденно сильные и смысловые строки. Советую. Я их читала и перечитывала.

Развязка книги. Думала страшнее уже не бывает... Ошибалась. Бывает.

Но! Ярко, эмоционально, завораживает. Накал событий на пике, я паниковала похлеще самих героев... Фуух. Все линии подчищены, подтянуты, закрыты. Всё стало на свои места. Только в конце книги все пазлы сложились в "ясно и понятно", а мой мозг перестал паниковать и пошел в отпуск.

Эпилог... Немного юмора и иронии не помешает.. Я рада такой концовке и тому, что смогла заглянуть в " долго и счастливо" персонажей.

Книга удивила, восхитила и приворожила. Буду перечитывать обязательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роден Кенигстен пытается свести счеты с жизнью, но неудачная попытка суицида оборачивается для нее кошмаром в престижной клинике для душевнобольных. Выйти на свободу и отомстить – это все, чего хочет Роден. Но в одиночку с этой задачей не справиться. Женщина по кличке «Лоскутное Одеяло» и мужчина, который называет себя «Темным», готовы протянуть руку помощи. Вот только правды всей они не знают, а игра, в которую их втянула Роден, может всех погубить. Три тайны на троих и три семьи, втянутых в игру на выживание.Вопрос не в том, кто победит. Вопрос в том, кто из них выживет.Вторая книга из серии "Олманцы". Данную книгу можно читать отдельно от серии!

Книга Даниэля Зеа Рэя «Егерь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
570 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-93780-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip