16+
текст
PDF

Объем 336 страниц

2021 год

16+

Python без проблем. Решаем реальные задачи и пишем полезный код (+ epub)

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Компьютеры – это мощные машины для решения задач, способные делать практически все, если им дать правильные инструкции. Вот тут-то и приходит на помощь программирование. Эта книга поможет начинающим питонистам сразу создавать программы, поскольку знакомит с языком через решение задач, которые использовались на реальных соревнованиях по кодингу.Практикуясь в использовании основных функций, функций и методов, вы разберетесь со структурами данных, алгоритмами и другими основополагающими аспектами программирования, полезными на любом языке.К концу книги вы не только овладеете Python, но и научитесь тому типу мышления, который необходим для решения задач. Потому что языки программирования приходят и уходят, а способ решения проблем – нет!После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга любопытная по своему содержанию, в плане того, что не является учебником по Python, а по своей сути предлагает читателю вариации решения занимательных задач, раскрывая алгоритмы решения в целях обучения читателя решению задач с аналогичными содержанием. Иными словами книга для осваивания некоторых алгоритмов.

Интересная книга, посидеть поразбираться с задачками вечерком. Иногда полезно что-то вспомнить ну и новое конечно тоже узнать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Компьютеры – это мощные машины для решения задач, способные делать практически все, если им дать правильные инструкции. Вот тут-то и приходит на помощь программирование. Эта книга поможет начинающим питонистам сразу создавать программы, поскольку знакомит с языком через решение задач, которые использовались на реальных соревнованиях по кодингу.

Практикуясь в использовании основных функций, функций и методов, вы разберетесь со структурами данных, алгоритмами и другими основополагающими аспектами программирования, полезными на любом языке.

К концу книги вы не только овладеете Python, но и научитесь тому типу мышления, который необходим для решения задач. Потому что языки программирования приходят и уходят, а способ решения проблем – нет!

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга Даниэля Зингаро «Python без проблем. Решаем реальные задачи и пишем полезный код (+ epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
336 стр.
ISBN:
978-5-4461-1920-2
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
336
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf, zip