12+
текст

Объем 301 страница

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Без паники. Ответы на волнующие вопросы о болезнях, лекарствах, питании и образе жизни

Без паники. Ответы на волнующие вопросы о болезнях, лекарствах, питании и образе жизни

текст
4,0
7 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Можно ли пить алкоголь, когда вы принимаете антибиотики? Какие «травки» лучше, чем «химия», а какие могут вам навредить? Сколько раз в неделю нужно мыться? Почему диагнозов «вегетососудистая дистония» и «дисбактериоз» не существует, и что скрывается за симптомами этих «болезней»? На все эти (и многие другие) «глупые» вопросы просто, исчерпывающе и обоснованно отвечает медицинская журналистка Дарья Шипачева. Автор напоминает: не бывает глупых вопросов о здоровье – но, к сожалению, бывают некомпетентные врачи и устаревшие или неподтвержденные данные. Эта книга проведет вас по миру современных медицинских знаний, не нагружая лишней информацией, и станет незаменимым помощником для тех, кто устал от противоречивых советов о здоровье в интернете.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.
OksanaBB

Чем старше мы становимся, тем больше интересуемся вопросом собственного здоровья. Не только из-за каких-то собственных болячек, но и наблюдая за состоянием близких, знакомых, начинаешь уже задумываться, а как укрепить здоровье, что правильно, а что нет, как лучше лечиться и прочее. Сейчас, конечно, в эпоху интернета на любой вопрос можно найти ответ, прочитать про любое заболевание, лекарства и отзывы на них. Но неплохо, когда все эти важные волнующие вопросы собраны в одну книгу-справочник, которую можно прочитать любо всю сразу, либо заглядывать по оглавлению на главы с самыми интересными темами.

И вот эта книга журналистки Дарья Шипачевой как раз предлагает очень неплохой, на мой взгляд, справочник по самым основным вопросам о здоровье, которые могут заинтересовать каждого из нас на разных этапах жизни. Это ни в коем случае не углубленная энциклопедия, но базовую информацию вы точно получите. А уже потом, если возникнет необходимость можно взять более специализированную литературу на какую-то конкретную тематику. А вот чисто для общего развития эту книгу, мне кажется, сто́ит почитать.

Книга разделена на несколько частей, сфокусированных на разных темах, начиная от самых распространённых заболеваний и заканчивая основами здорового образа жизни. Конечно, не все упомянутые болезни и ситуации будут интересны и применимы к каждому читателю, но вы точно найдёте в книге не один вопрос, который волнует конкретно вас. Уж по крайней мере такие темы, как вирусные и сердечно-сосудистые заболевания, рак, депрессия, БАДы и лекарства, а также правильное питание и спорт точно заинтересуют очень многих.

По большому счёту книга «Америку не откроет», но даст систематизированную и проверенную информацию, которую можно использовать как старт для дальнейшего изучения волнующего предмета. К тому же, написано простым для восприятия языком. Для меня книга точно оказалась очень полезной, и я не могу не посоветовать её к прочтению.

matrosovaevgeniyaa

Это не просто источник информации, но и практический советчик для тех, кто хочет сохранить свое здоровье и улучшить самочувствие. Я рекомендую эту книгу всем, кто заботится о своем здоровье и хочет знать большое количество полезных советов. Я запаслась большим количеством рекомендаций и начала избавляться от не самых полезных привычек, убирать из рутины мифы, которые только вредят здоровью и всё благодаря этой книге.

AleksejShmiganovskij

Нужная книга. Для себя лично выделил именно главы о питании и спорте, так как в интернете бродит большое количество не самой правдивой информации. Эта книга разрушает кучу довольно известных мифов и стереотипов. Поэтому точно рекомендую к прочтению всем, кто хочет не следовать бесполезным рекомендациям, а действительно быстро и эффективно улучшать свое самочувствие.

Отличная книга, но нет про пищевые отравления, а это самая распространенная после простуды проблема.. и вызывает самые жаркие дебаты как лечить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Можно ли пить алкоголь, когда вы принимаете антибиотики? Какие «травки» лучше, чем «химия», а какие могут вам навредить? Сколько раз в неделю нужно мыться? Почему диагнозов «вегетососудистая дистония» и «дисбактериоз» не существует, и что скрывается за симптомами этих «болезней»? На все эти (и многие другие) «глупые» вопросы просто, исчерпывающе и обоснованно отвечает медицинская журналистка Дарья Шипачева. Автор напоминает: не бывает глупых вопросов о здоровье – но, к сожалению, бывают некомпетентные врачи и устаревшие или неподтвержденные данные. Эта книга проведет вас по миру современных медицинских знаний, не нагружая лишней информацией, и станет незаменимым помощником для тех, кто устал от противоречивых советов о здоровье в интернете.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Дарьи Шипачевой «Без паники. Ответы на волнующие вопросы о болезнях, лекарствах, питании и образе жизни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-185905-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip