0+
текст

Объем 11 страниц

0+

Краткое содержание «Спиральная динамика на практике: модель развития личности, организации и человечества»

текст
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги «Спиральная динамика на практике: модель развития личности, организации и человечества». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.Каждый из нас смотрит на жизнь под своим углом. При этом мы живем в эпоху глобализации. Миграционные потоки, авиа-перелеты и интернет объединяют очень разных людей в единую систему, полную сложных взаимосвязей. Но большинство из нас все еще уверены в том, что наша точка зрения – единственно правильная, и это продолжает приводить к конфликтам. И тут возникает вопрос – возможно ли вообще взаимопонимание? Можем ли мы и наши оппоненты дорасти до компромиссной и более многогранной картины мира? Или мы обречены держаться за одни и те же идеи и ценности, даже если стараемся расширять свой кругозор?Американский исследователь Дон Бек предлагает теорию Спиральной динамики. Она раскрывает 8 уровней развития, или мета-мемов, на которых находятся люди, сообщества и организации. На каждом этапе действуют свои законы, социальные нормы, поведенческие мотивы, ценности. Мем «размножается» через неологизмы, стили искусства, моду, важные для эпохи темы и тренды в поп-культуре. Понимание, на каком мета-уровне находится ваш собеседник или ваша компания, семья, общество в целом, – поможет принимать верные решения, лучше находить общий язык с окружающими, грамотно мотивировать себя и других, и главное – развиваться, переходя на более высокие уровни самосознания. Как определять доминирующие мемы и применять эти знания в разных областях жизни, расскажем в кратком обзоре книги.Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги «Спиральная динамика на практике: модель развития личности, организации и человечества». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.


Каждый из нас смотрит на жизнь под своим углом. При этом мы живем в эпоху глобализации. Миграционные потоки, авиа-перелеты и интернет объединяют очень разных людей в единую систему, полную сложных взаимосвязей. Но большинство из нас все еще уверены в том, что наша точка зрения – единственно правильная, и это продолжает приводить к конфликтам. И тут возникает вопрос – возможно ли вообще взаимопонимание? Можем ли мы и наши оппоненты дорасти до компромиссной и более многогранной картины мира? Или мы обречены держаться за одни и те же идеи и ценности, даже если стараемся расширять свой кругозор?

Американский исследователь Дон Бек предлагает теорию Спиральной динамики. Она раскрывает 8 уровней развития, или мета-мемов, на которых находятся люди, сообщества и организации. На каждом этапе действуют свои законы, социальные нормы, поведенческие мотивы, ценности. Мем «размножается» через неологизмы, стили искусства, моду, важные для эпохи темы и тренды в поп-культуре. Понимание, на каком мета-уровне находится ваш собеседник или ваша компания, семья, общество в целом, – поможет принимать верные решения, лучше находить общий язык с окружающими, грамотно мотивировать себя и других, и главное – развиваться, переходя на более высокие уровни самосознания. Как определять доминирующие мемы и применять эти знания в разных областях жизни, расскажем в кратком обзоре книги.


Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.

Книга Дарьи Варламовой «Краткое содержание «Спиральная динамика на практике: модель развития личности, организации и человечества»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2023
Объем:
11 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Актион Цифровое издательство
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip