18+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Поздний экспресс

Поздний экспресс

текст
4,3
105 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Надежда – студентка МГИМО, Виктор – студент политеха. Они дружат с детства и никаких особенных чувств друг к другу не испытывают, как вдруг… Надя знакомит Виктора со своей подругой, и тут на ее глазах между ее друзьями начинается бурный роман. Всё может отдать девушка своей подруге, всё, только не того парня, которого она давным-давно считала своей собственностью. Ее чувство переходит в страсть, доходящую почти до умопомрачения, страсть, пределы которой даже трудно представить. Но Виктор словно и не замечает, как изменилась к нему его подруга детства. Или не хочет замечать?..

Все банально: он любит, а она – нет. Но случается поворотный момент, и она понимает, что он тот, кто нужен? Поезд ушел, или его еще можно догнать?

Эти герои знатно потрепали нервы и мне, и себе! Такие яркие, порой безбашенные, безумно милые в своей неуверенности с кучей комплексов! Обоих страшно хотелось закрыть в четырех стенах, чтобы, наконец-то, выяснили отношения и поняли, что никак не могут друг без друга.

Она очень уверенная в себе, любит нравится окружающим и, вообще, настоящая королева. Я была в восторге, когда она взяла все в свои руки и расставила все точки над всеми буквами. Даже понимаю ее, когда она решила взять паузу. Все-таки иногда сложно вот прямо сразу перестроиться. Но сказать то об этом можно было!

Герой – просто космос! Верный, удивительно терпеливый мужчина с мозгами. Но даже он хочет стабильности и спокойствия. А героиня с ее взрывным характером любого может довести.

Безумно понравились оба семейства героев! У них такая милота и взаимопонимание! Прям мур-мур-мур!

Настоящее удовольствие читать такие истории и знать, что все будет хорошо! Несмотря на все препятствия, которые герои придумывают сами или им подкидывает судьба! Финал потрясающий! Никак не могу перестать улыбаться, даже когда пишу этот отзыв ❤️

DinaNurieva

Иногда хочется почитать искреннюю историю и очень живыми и реальными героями, которые делают глупости и порой даже жутко бесят. Есть в этом что-то прекрасное и душевное.

На самом деле, с каждой новой прочитанной историей в исполнении Дарьи Волковой, я все больше восхищаюсь, так это эмоционально написано.

Главная героиня Надя молодая избалованная и капризная девушка. Она привыкла, что все крутится и вертится вокруг неё. И совершенно не замечает Виктора... Да, она знает его с детства и для неё он все тот же тихий заучка и хороший друг-жилетка, но не молодой привлекательный парень.

Честно скажу Надя меня очень сначала раздрадала своим поведение, капризами и потребительским отношением в Виктору. А Виктора было просто жаль... все его чувства настолько пронзительны, что грустно на душе, аж до слёз.

"А у плюшевого медведя рвется на части его отнюдь не плюшевое сердце."

И очень хотелось пожелать ему переключиться на другую девушку, которая заметит Его.

Но время и жизнь все расставил по местам. Постепенно мы видим как трудности и совершенные глупости аукаются жестокими уроками, которые приходится усвоить. Надя меняется и многое видит и осознает иначе. Конечно, она далека от образа идеальной девушки, но она прекрасна в своём несовершенсиве. Именно такой взбалмышной, упрямой и капризной полюбил её Виктор.

На протяжении всей книги я была в напряжении от переживаний и волнения. Моё настроение скакало вверх, вниз и под конец настало время умиления и счастья

Zatyshat

Вот честно, первая книга у автора, которая мне не зашла. Видимо типаж героев это совсем не моё, раздражали они меня периодически и подбешивали. Ну бывает..... Как-то всё не понравилось: и поведение героев, и сами ситуации, и их страдания, и их мысли. Прочесть прочла, но настроение было не радостное! И сочувствия они у меня не вызывали. Оценка 4 ( не буду портить статистику этой истории, так как мои тараканы это только мои тараканы)

Inmanejable

Но и без неё он уже не может. Вик и Надин дружат всю свою жизнь. Вместе с самого детства, они прошли через многое и многое друг для друга делают. Надя Соловьева очень эффектная барышня, королева, от которой не оторвать взгляд. Вот и Вик тоже не может. Но и он тоже очень привлекательный молодой человек со множеством талантов, у которого нет отбоя от поклонниц. Вот только ему нужна только одна. Та, которая и не смотрит на него, а только вертит как хочет, требуя безраздельного внимания от личного пажа. И не может Вик ей отказать, все глубже пропадая в омуте ее синих глаз. А Надюша все этого и не видит. И так бы ещё долго они страдали друга без друга, но рядом. Но случай, в лице Лили, открыл Наде глаза на многое. Виктор Баженов идеален, в нем столько прекрасных и потрясающих черт, что такое сокровище нельзя отдавать подругам. Как же между ними искрило и пылало. Казалось бы, все так просто, поговорили, объяснились и вперёд. Наверстывать упущенное. Но тогда бы это не были Надин и Вектор. Шаг вперед и парочку назад, миллион сомнений и пара десятков ошибок. Тонна неуверенности и предубеждений. Но вот когда все встало по местам. Какая же мощная буря эмоций и чувств. Насколько же гармоничная пара из них получилось. Ну и отдельное наслаждение это все их семейства и их друзья. Чудесная встреча со старыми знакомыми, с которыми не хочется расставаться. История вышла такой милой и искренней, пробирающей до нутра этой открытостью и реальностью. Герои нравятся с первых страниц, и окончательно покоряют, когда узнаешь их лучше. И как же начинаешь переживать и поддерживать их. Буквально хочется кричать, что надо не так. Но они знают лучше как, ведь в итоге у них все сложилось так, как надо.

rifffa

Пожалуй самый любимый автор в русском сегменте этого жанра. Покоряет юмор, стиль, язык автора. Читается с огромным интересом и чувства героев не осталвяют равнодушными. Вот и здесь чувство героя трогает и заставляет сопереживать и всеми фибрами души хочешь, чтобы все срослось у него и поскорее. Героине так и хочется дать пинок под тощий зад,чтобы обратила на парня внимание. И, да, героиня не самая луучшая у автора, просится на негатив. Но в ней есть то, за что можно уважать. Это ее поступок по возвращению героя на родину и в свое гнездышко. Вобщем, разрушив все до основания, а затем.. Смогла вернуть любимого и сделать и его и себя счастливыми. За что еще люблю книги Волковой так это за родственников, и счастливое детство героев. Общение взрослого поколения с молодежью описаны всегда интересно и увлекательно. Резюме: моя любовь к автору стала глубже. Буду и дальше читать и наслаждаться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Надежда – студентка МГИМО, Виктор – студент политеха. Они дружат с детства и никаких особенных чувств друг к другу не испытывают, как вдруг…

Надя знакомит Виктора со своей подругой, и тут на ее глазах между ее друзьями начинается бурный роман. Всё может отдать девушка своей подруге, всё, только не того парня, которого она давным-давно считала своей собственностью. Ее чувство переходит в страсть, доходящую почти до умопомрачения, страсть, пределы которой даже трудно представить. Но Виктор словно и не замечает, как изменилась к нему его подруга детства. Или не хочет замечать?..

Книга Дарьи Волковой «Поздний экспресс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-155103-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip