16+
текст

Объем 210 страниц

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Записная книжка Дэша и Лили

Записная книжка Дэша и Лили

текст
3,8
1151 оценка
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Дэш ненавидит Рождество. Зато он любит книги и накануне рождественских праздников не вылезает из книжного магазина. На одной из полок он неожиданно находит красную записную книжку. В ней таинственная незнакомка оставила несколько увлекательных головоломок.Этой незнакомкой оказывается Лили. Новогодние каникулы она проведет в полном одиночестве и поэтому ищет друга. Так началась захватывающая игра. Дэш и Лили решают загадки и делятся своими секретами в записной книжке, которую прячут в разных местах Нью-Йорка.

Праздники приближаются, а новогоднего настроения нет. Что делать? Теперь у меня есть ответ на этот вопрос! Книга Дэвида Левитана – маст хев для рождественской атмосферы! Сначала я восприняла ее, как просто очередной сентиментальный роман, но как же я ошибалась! Это остроумная, захватывающая и очень продуманная история. Мне особенно полюбился главный герой, Дэш. И хотя на первый взгляд парень может показаться неприятным, вредным, поверьте, это совсем не так! Пусть он и не слишком общительный, но настоящий умница, именно поэтому, мне кажется, он так активно взялся за решение головоломок от неизвестной девушки. Что хочу сказать, чтобы подытожить: книга – бомбическая. Во-первых, благодаря атмосфере, во-вторых, потому что это не просто роман, а целое путешествие в Нью-Йорк – отличная замена реальным путешествиям, которые мы все сейчас так ждем.

Даже для подростковой книги история очень скучная, но в тоже время содержит много штампов. Хдесь будут и чудоковатя главная героиня, на любовь читателя которой явно ставить писатель (по итогу это только раздражает , ведь писать просто слово «странная», при это обосновать это тем, что она визжит, когда что-то не по её или носит постоянно школьную рубашку- почему она должна была мне понравится). Или загадочный заумный парень – то, что он фанат этимологии слов, выставляется так, будто это самый умный парень в городе. Автор пытается выставить героев многогранными, однако на деле они плоские, их действия и мотивация ни чем не подкреплены. При этом вплетены «проблемы» с родителями,что со стороны главной героини,что и героя, которые на сюжет абсолютно не влияют. И таких отвлетвлений ненужных пол книги, а также претенцизиозных разговоров ни о чем – абсолютно неинтересно следить за героями, ты за них не переживаешь, а просто удивляешься новым не нужным скучным сюжетные поворотам.

Ну и непосредственно Рождества и Нью-Йорка почти нет – проходи это во время иных каникул или в другом городе, читатель бы и не заметил.

Так что если вы хотите эту книгу читать в предвкушении праздников, то советую вам взять иную книгу.

Одна из самых бесполезных трат. Увы, много громоздких слов, дети, брошенные родителями. Подростки, мнящие себя супер необычными. Половина героев книги – геи. Ну что еще сказать, давно не читала американскую прозу, забыла из-за чего ее перестала, собственно, читать.

Анна К, да, тоже по первой цитате поняла, что американоевропейские извращения, вворачиваемые принудительно всюду, не обошли стороной и эту книгу. Не хочу читать то, где мальчики-геи - это нормально. И когда наконец эту гадость запретят?

книга действительно очень романтичная , даже мне – человеку который не испытывает настоящих эмоций уже больше двух лет , стало очень жаль что книга так быстро закончилась , ещё и на таком интересном моменте !

Книга понравилась. Легко читается, то что нужно для поднятия новогоднего настроения. Или вечером с чашечкой чая, просто погрузиться в приятную историю

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дэш ненавидит Рождество. Зато он любит книги и накануне рождественских праздников не вылезает из книжного магазина. На одной из полок он неожиданно находит красную записную книжку.

В ней таинственная незнакомка оставила несколько увлекательных головоломок.

Этой незнакомкой оказывается Лили. Новогодние каникулы она проведет в полном одиночестве и поэтому ищет друга.

Так началась захватывающая игра. Дэш и Лили решают загадки и делятся своими секретами в записной книжке, которую прячут в разных местах Нью-Йорка.

Книга Дэвида Левитана, Рэйчела Кона «Записная книжка Дэша и Лили» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2010
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-115658-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip