16+
текст

Объем 501 страница

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Мы оседлаем бурю

Мы оседлаем бурю

текст
4,1
216 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Война построила Кисианскую империю. Война ее и разрушит.Спустя 17 лет после восстания Кисианскую империю объединяет лишь твердая рука Бога-Императора. Но измена разрывает шаткий союз с Чилтеем, и все, что было выиграно, рушится.Принцесса Мико мечтает заявить права на трон, но путь к власти может навсегда разделить ее семью.В Чилтее Кассандру Мариус преследуют голоса мертвых. Отчаяние толкает ее на сделку, что обещает лекарство.На границе между народами капитан Рах э’Торин и его воины-изгнанники вынуждены сражаться в чужой войне.Когда империя умирает, восстают три воина. Им придется оседлать бурю или утонуть в пролитой крови.

Девин Мэдсен – новое имя для читателей. Книга привлекла внимание обложкой. А под обложкой оказалось довольно неплохое фэнтези. С нетерпением жду продолжения.

Данная книга представляет собой неплохое военное фэнтези перемешанное на азиатском сеттинге. Магии в данной очень мало, здесь больше сделан упор на интригах и войне. Также в «Мы оседлаем бурю» неплохо описаны культура и традиции востока.

Из плюсов: в целом, не плохо. Авторский мир, игра в войнушку и попытка написать героически-боевое фэнтези удалась. Несколько веток ведут повествование от разных героев и дают читателю возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон. Не плохие описания боевых сцен, достаточно проработанная политическая составляющая.

Еще один плюс – не слишком сложно для понимания. Некоторые персонажи совсем уж «тук-тук- войдите!», поэтому эти главы разгружают мозг там, где автор пыталась умничать. Но не очень, за что отдельное «спасибо»

Из минусов: очень скудно прописаны почти все персонажи. Сочувствия не вызывает почти никто, а из-за обилия второстепенных героев и минимального их описания автором зачастую сначала пытаешься вообще сообразить, кто вообще подошел к герою или героине. Эмоциональной привязки почти нет, потому что пытаешься все разобраться в той мешанине, которую автор регулярно помешивает, добавляя все новые ингредиенты, и невольно теряешь нить повествования.

В общем и целом я не жалею, что познакомилась с этой книгой. Но – на любителя. Зайдет не всем.

Мне понравилось, не банально. Переплетение абсолютного вымысла с элементами жизнеописания стиля правления неких «восточных»династий. Многобожие, немного необычной магии с элементами некромантии. Больше войны, чем мира, но при всех потоках крови не жутко . Не нашлось в этом произведении любимчиков лично для меня. Возможно, отношение к персонажам изменится ,если будет развитие сюжета, которое внесёт больше ясности.Хотелось бы продления истории, но для Книги 2018 года издания реально ли его дождаться? Отсутствие продолжения это минус.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Война построила Кисианскую империю. Война ее и разрушит.

Спустя 17 лет после восстания Кисианскую империю объединяет лишь твердая рука Бога-Императора. Но измена разрывает шаткий союз с Чилтеем, и все, что было выиграно, рушится.

Принцесса Мико мечтает заявить права на трон, но путь к власти может навсегда разделить ее семью.

В Чилтее Кассандру Мариус преследуют голоса мертвых. Отчаяние толкает ее на сделку, что обещает лекарство.

На границе между народами капитан Рах э’Торин и его воины-изгнанники вынуждены сражаться в чужой войне.

Когда империя умирает, восстают три воина. Им придется оседлать бурю или утонуть в пролитой крови.

Книга Девина Мэдсона «Мы оседлаем бурю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
501 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-157441-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip