12+
текст
PDF

Объем 370 страниц

2023 год

12+

Главные шедевры мировой архитектуры: от Стоунхенджа до Ярославского вокзала

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Главные шедевры мировой архитектуры: от Стоунхенджа до Ярославского вокзала» расскажет вам о самых красивых и необычных памятниках архитектуры России и мира. Но помимо прочего, это издание еще и своеобразная «маршрутная карта», составленная искусствоведом, любящим путешествия.Памятники, которые вы увидите в этой книге, лучше всего характеризуют определенную эпоху или стиль в истории искусств. Вы узнаете об историческом аспекте, о связи искусства с культурой, о том, как искусство транслирует определенный тип мышления, а также социальную и политическую организацию общества.Вы познакомитесь с самыми знаменитыми памятниками архитектуры, созданными человеком на протяжении веков. Вас ждут античные храмы и египетские пирамиды, Лувр и собор Парижской Богоматери, Пантеон и Колизей – и многие другие чудеса света.

Красивая книга, для тех кто ещё не успел наглядеться на интересную архитектуру и не может позволить себе увидеть сооружения в живую. Плюс маршрутная карта если вы все таки решитесь на путешествия. Тренировать насмотренность никогда не поздно, чтобы потом удивлять близких , рассказывая к какому стилю относится то или здание)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Главные шедевры мировой архитектуры: от Стоунхенджа до Ярославского вокзала» расскажет вам о самых красивых и необычных памятниках архитектуры России и мира. Но помимо прочего, это издание еще и своеобразная «маршрутная карта», составленная искусствоведом, любящим путешествия.

Памятники, которые вы увидите в этой книге, лучше всего характеризуют определенную эпоху или стиль в истории искусств. Вы узнаете об историческом аспекте, о связи искусства с культурой, о том, как искусство транслирует определенный тип мышления, а также социальную и политическую организацию общества.

Вы познакомитесь с самыми знаменитыми памятниками архитектуры, созданными человеком на протяжении веков. Вас ждут античные храмы и египетские пирамиды, Лувр и собор Парижской Богоматери, Пантеон и Колизей – и многие другие чудеса света.

Книга «Главные шедевры мировой архитектуры: от Стоунхенджа до Ярославского вокзала» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
370 стр.
ISBN:
978-5-04-197331-5
Общий размер:
78 МБ
Общее кол-во страниц:
370
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf