18+
текст

Объем 170 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Единственный голос

Единственный голос

Сборник
текст
4,3
101 оценка
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами весьма оригинальный сборник романтических рассказов. По словам Дины Рубиной, все началось с историй, рассказанных ее мамой. Они легли в основу сборника и стали настоящим толчком для его дальнейшего наполнения. В самый неожиданный момент появлялись друзья и знакомые, которые, взяв обещание изменить в повествовании имя, рассказывали свои истории любви – интересные, увлекательные и самое главное – невыдуманные.Кстати, как говорит Дина Рубина, два рассказа она «наконец достала из глубины души». Но писательница не говорит, какие именно. Читатель может сам попытаться их угадать. Завершает книгу большое интервью с Диной Рубиной – настоящий подарок для фанатов творчества писательницы, которые хотят узнать о ней много нового. Приятного чтения и романтического настроения вам!

Старые рассказы и фрагменты романов под новой обложкой. Если вы знакомы с творчеством Дины Рубиной, то, скорей всего, вы многое из этого сборника уже читали.

Половина книги – выдержки из ранее прочитанных мною книг. Обидно платить дважды за одно и то же: Наполеонов обоз, интервью. Если вы читали эти книги, то рекомендую остановиться на бесплатном фрагменте

Как я рада, что наткнулась на эту книгу! Скажу честно, не люблю рассказы, предпочитаю окунаться в истории наподольше. Но здесь… Это реальные истории реальных людей! Это не вымысел, это правда жизни! Спасибо, автор, за книгу! Пишите, пожалуйста, ещё такие реальные истории!

Прочитала ознакомительный фрагмент и решила купить. Буду честна: не вся проза Дины Рубиной нравится. Эти рассказы прямо «настоящие», читаешь и как будто наблюдаешь за героями, где-то узнаёшь себя, где-то знакомых. Рекомендую к прочтению.

Yulichka_2304

Малая проза удаётся Дине Рубиной так же хорошо, как и крупная. В её рассказах всегда есть логическое завершение, не подогнанное или скомканное, как часто случается с авторами, предпочитающими работать с крупными формами. Полагаю, что работать с малой формой сложнее, так как материал нужно донести в сжатом виде, не растеряв при этом смысла сюжетной линии и её привлекательности для читателя.

Сборник нельзя назвать абсолютно новым, некоторые рассказы просто кочуют из сборника в сборник. Есть и новинки, плюс фрагменты из романов "Бабий ветер" и "Наполеонов обоз". Все собранные здесь истории – истории о любви. Порой печальные, порой откровенно трагические; с налётом звенящей тоски или прозрачной радости. Какие-то истории произошли в реальной жизни со знакомыми писательницы, что-то является лишь талантливым вымыслом автора, а пару историй, тщательно хранимых в семейном архиве воспоминаний, она позаимствовала из собственной биографии. Например, в рассказе "Еврейская невеста" Рубина рассказывает непростую историю дружбы с давним другом семьи, Йоськой. Рассказывает проникновенно, с трогательным чувством глубокой привязанности к близкому человеку.

И чувствуется, что каждая новелла, каждая история отобраны тщательно, с трепетной любовью и с безграничным уважением к истории, её героям и их переживаниям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами весьма оригинальный сборник романтических рассказов. По словам Дины Рубиной, все началось с историй, рассказанных ее мамой. Они легли в основу сборника и стали настоящим толчком для его дальнейшего наполнения. В самый неожиданный момент появлялись друзья и знакомые, которые, взяв обещание изменить в повествовании имя, рассказывали свои истории любви – интересные, увлекательные и самое главное – невыдуманные.

Кстати, как говорит Дина Рубина, два рассказа она «наконец достала из глубины души». Но писательница не говорит, какие именно. Читатель может сам попытаться их угадать. Завершает книгу большое интервью с Диной Рубиной – настоящий подарок для фанатов творчества писательницы, которые хотят узнать о ней много нового. Приятного чтения и романтического настроения вам!

Описание книги

В любовной прозе Дины Рубиной, как и в жизни, возвышенное соседствует с бытовым. Но любовь при этом не девальвируется, не опошляется, не исчезает под грубым натиском действительности. Уживается. И если бунинский «солнечный удар» убивает, то рубинские «солнечные лезвия» ранят смертельно, но погибнуть не дают – обрекают на испытание. На всю оставшуюся жизнь.

В рассказах Рубиной на эту тему нет экзальтации, даже когда страдание героев неподъемное. В галерее пишущих о любви Дина Рубина – один из самых честных и мужественных писателей.

Книга Дины Рубиной «Единственный голос» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-108380-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip