12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2020 год

12+

Великие географические открытия. Большой иллюстрированный атлас

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Великие географические открытия. Большой иллюстрированный атлас» – это своеобразный путевой дневник, благодаря которому можно побывать в экспедициях вместе со знаменитыми исследователями, мореплавателями и путешественниками, чьи имена навсегда связаны с Россией. С ее помощью вы отправитесь за три моря с Афанасием Никитиным и в дебри амазонской сельвы с Григорием Лангсдорфом, обогнете весь земной шар с Иваном Крузенштерном и откроете полярную станцию с Михаилом Сомовым, проникнете в тайны Тянь-Шаня с Петром Семеновым и будете дрейфовать на льдине вместе с Отто Шмидтом.Каждая глава книги содержит обширный фактический материал, любопытные подробности, цветные карты и яркие иллюстрации, среди которых много подлинных рисунков самих путешественников или их спутников.

Отличная книга для тех, кто интересуется отечественными первопроходцами и путешественниками. Всё наглядно и красочно! Подойдёт для первого знакомства с биографиями русских первооткрывателей.

Книга отличная, информативна и оформлена классно, лет 5 назад покупал в печатном виде такого подобия атлас, но там было много карт и мало инфы, здесь же и информация в достаточном виде, и при этом и достаточно графики для таких книг-атласов. Рекомендую, не пожалеете!)

Эта книга больше заинтересует школьников. В одиннадцати главах собраны сведения о наиболее значительных русских экспедициях и путешествиях, начиная от Афанасия Никитина и Витуса Беринга, и заканчивая Отто Шмидтом и Михаилом Сомовым. Книга отражает период с XV и до середины ХХ века и рассказывает о тех исследованиях и открытиях, которые оказали значительное влияние на развитие географии и изменили представления о Земле и ее отдельных регионах. Интересны приведенные в книге рисунки путешественников и очень наглядны карты путешествий на больших листах книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Великие географические открытия. Большой иллюстрированный атлас» – это своеобразный путевой дневник, благодаря которому можно побывать в экспедициях вместе со знаменитыми исследователями, мореплавателями и путешественниками, чьи имена навсегда связаны с Россией. С ее помощью вы отправитесь за три моря с Афанасием Никитиным и в дебри амазонской сельвы с Григорием Лангсдорфом, обогнете весь земной шар с Иваном Крузенштерном и откроете полярную станцию с Михаилом Сомовым, проникнете в тайны Тянь-Шаня с Петром Семеновым и будете дрейфовать на льдине вместе с Отто Шмидтом.

Каждая глава книги содержит обширный фактический материал, любопытные подробности, цветные карты и яркие иллюстрации, среди которых много подлинных рисунков самих путешественников или их спутников.

Книга Дмитрия Иванова «Великие географические открытия. Большой иллюстрированный атлас» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-116992-3
Общий размер:
47 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf