12+
текст
PDF

Объем 178 страниц

2020 год

12+

Всемирная история. Большой иллюстрированный атлас

текст
PDF
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Большой иллюстрированный атлас содержит уникальные линейные таблицы, отражающие историческую хронологию ведущих государств Европы, Азии, Африки и Америки. Благодаря авторской подаче легко отследить важнейшие события пяти тысячелетий мировой истории и их влияние на развитие мира. Кроме этого, в атласе вы найдете краткий исторический словарь, расширяющий информативность таблиц, старинные и современные географические карты, а также схемы войн, походов, сражений и др., позволяющие лучше представить происшедшее. Разнообразие публикуемых в книге географических карт отображает богатство отечественной и европейской картографии, дает представление о ее значении в истории.Атлас адресован широкому кругу читателей, интересующихся историей.

Кратко, но не информативно. Как говориться: «Галопом по Европам.» Лучше на каждую тему почитать более подробные статьи.

К тому же, ясно виден уклон в события отечественной истории.

А вот за таблицы спасибо. Как правило у людей знания по истории разных стран не связанны друг с другом. И часто для таких людей бывает неожиданным откровением, что Иван 4 Грозный и Елизавета 1 Английская были современниками.

Кто интересуется историей, смело может брать. Книга точно пригодится и будет полезной, и как справочник, и как путеводитель по историческим датам. И хоть у меня имеется в бумажном варианте огромный атлас по историческим событиям, в таком же стиле созданный, но все же я и эту книгу взял, из-за раскрытия событий ближе к нашей истории, а это как никак хорошее дополнение)

В книге есть ценные карты, которые могут пригодиться при подготовке к ЕГЭ по истории. Авторы пособий для подготовки к экзамену сознательно берут карты не из учебников, а из литературы, которая не является учебной в узком смысле, чтобы усложнить задачу учащимся и проверить сообразительность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Большой иллюстрированный атлас содержит уникальные линейные таблицы, отражающие историческую хронологию ведущих государств Европы, Азии, Африки и Америки. Благодаря авторской подаче легко отследить важнейшие события пяти тысячелетий мировой истории и их влияние на развитие мира. Кроме этого, в атласе вы найдете краткий исторический словарь, расширяющий информативность таблиц, старинные и современные географические карты, а также схемы войн, походов, сражений и др., позволяющие лучше представить происшедшее. Разнообразие публикуемых в книге географических карт отображает богатство отечественной и европейской картографии, дает представление о ее значении в истории.

Атлас адресован широкому кругу читателей, интересующихся историей.

Книга Феликса Лурье «Всемирная история. Большой иллюстрированный атлас» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
178 стр.
ISBN:
978-5-17-121355-8
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
178
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf