12+
текст
PDF

Объем 453 страницы

2019 год

12+

Исторический атлас мира

Всемирная история в картах, событиях, фактах
текст
PDF
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всемирная история глазами человека XXI века в уникальном атласе французского историка Кристиан Граталу.В атласе представлены более 300 карт из картографической коллекции французского журнала «L'Histoire», где за каждой стоит целая библиотека знаний.Начиная с появления Homo sapiens и заканчивая новейшей историей человечества, в атласе отражена полная картина истории развития мира.

основная претензия - низкое разрешение карт! пользоваться самыми мелкими практически невозможно! попадались в сети пиратские сканы бумажного издания так вот там качество намного лучше! имейте в виду!

Самый полный и объемный атлас, который я видел за свою жизнь. 453 страницы (номинальное количество карт в полтора раза меньше, ибо многие карты занимают по 2 страницы), охват с доистории до 21 века. Есть косяки (типа схематичная карта Сша, у которой северная граница проходит по Южной Канаде, а не по Великим озерам. Или на одной карте западного фронта Первой мировой, Бельгия по какой то причине, "включает" в себя западные Нидерланды (которые вообще в войне не участвовали). Ну и писал западный историк, с точки зрения западной историографии (Войну 1812 года, французы проиграли сами, ибо были "плохие генералы", а в описании Крымской войны середины 19 века, пишется что это была "остановка экспансии России"). Однако как Атлас, книга очень хороша.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всемирная история глазами человека XXI века в уникальном атласе французского историка Кристиан Граталу.

В атласе представлены более 300 карт из картографической коллекции французского журнала «L'Histoire», где за каждой стоит целая библиотека знаний.

Начиная с появления Homo sapiens и заканчивая новейшей историей человечества, в атласе отражена полная картина истории развития мира.

Книга Кристиана Граталу «Исторический атлас мира» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
453 стр.
ISBN:
978-5-17-121699-3, 978-2-7112-0184-6
Общий размер:
106 МБ
Общее кол-во страниц:
453
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf