16+
текст

Объем 151 страница

16+

Горная Дхарма. Океан определенного смысла. Особое и окончательное сущностное наставление. Часть III. Плод

текст
5,0
1 оценка
380 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Всеведущий Долпопа Шераб Гьялцен (1292–1361) – величайший мастер традиции Джонанг, воплощение царя Шамбалы Пундарики, основоположник доктрины пустоты-от-другого (жентонг). Перед вами заключительная часть его фундаментального труда по воззрению пустоты – «Горная Дхарма: Океан определенного смысла. Плод».В целом трактат «Горная Дхарма» делится на три большие части: Основа, Путь и Плод. В них, соответственно, последовательно описывается Основа (наша будда-природа, татхагатагарбха), на которую опирается весь Путь, состоящий в устранении омрачающих завес и завес познаваемого, в результате чего достигается Плод этой практики.Основная тема, рассматриваемая в третьей части, – это описание высшего плода Великой колесницы – состояния окончательного Просветления.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Наконец-то вышла третья, заключительная часть Горной Дхармы (тиб. ричо) Всеведающего Долпопы!


Текст будет интересен и полезен для тех, кто желает глубже постигнуть окончательное воззрение Будды и использовать его в своей практике медитации. Воззрение пустоты-от-другого (тиб. жентонг) как раз и представил в своем фундаментальном труде этот мастер традиции Джонанг 13 века.


Он, опираясь на коренные тексты (сутры Будды, «Уттаратантра» Майтреи , «60 строф» Нагарджуны, и другие), а таже на тексты тантр, особенно Калачакра-тантры, раскрывает понятие результата (плода) Просветления с точки зрения воззрения жентонг и Калачакра-тантры. Ну и конечно говорит о нераздельности Основы и Плода, т.е. Татхагатагарбхи и достижения состояния Будды.


Надеюсь каждый, кто познакомится ближе с этим текстом, извлечет для себя что-то действительно значимое. Для практикующих Калачакра-тантру книга будет особенно ценным подарком.

Непростая для понимания книга, но для отпечатка и вдохновения прочла. Для тех, кто глубоко изучает воззрение жентонг. Перечитаю еще.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Всеведущий Долпопа Шераб Гьялцен (1292–1361) – величайший мастер традиции Джонанг, воплощение царя Шамбалы Пундарики, основоположник доктрины пустоты-от-другого (жентонг). Перед вами заключительная часть его фундаментального труда по воззрению пустоты – «Горная Дхарма: Океан определенного смысла. Плод».

В целом трактат «Горная Дхарма» делится на три большие части: Основа, Путь и Плод. В них, соответственно, последовательно описывается Основа (наша будда-природа, татхагатагарбха), на которую опирается весь Путь, состоящий в устранении омрачающих завес и завес познаваемого, в результате чего достигается Плод этой практики.

Основная тема, рассматриваемая в третьей части, – это описание высшего плода Великой колесницы – состояния окончательного Просветления.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Долполы Шераба Гьялцена «Горная Дхарма. Океан определенного смысла. Особое и окончательное сущностное наставление. Часть III. Плод» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2021
Дата перевода:
2019
Объем:
151 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-907432-25-3
Переводчик:
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip