18+
текст

Объем 60 страниц

2023 год

18+

Динозавр
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Динозавр

Динозавр

текст

Автор

О книге

Странная и страшная история, повествующая о том, чем может закончиться самый, казалось бы, обычный поход за пивом...

Книга не оставляет равнодушной, заставляет задуматься, и этим, в том числе, мне понравилась. Поначалу герою сочувствуешь. А в конце? Останется ли ваше отношение к ГГ прежним? Также, читая описание, прямо-таки видишь плавящийся песок пляжа и ощущаешь раскаленный воздух.

Финал ожидаемый, но очень жестокий, прям как обухом по башке. Не ожидала, что так все кроваво закончится. Но так, как это ужасы - норм.

Язык и описания классные. Прям все это как воочию видишь.

С одной стороны, сюжет более чем предсказуем — агрессивное быдло сталкивается с монстром и огребает (кто бы сомневался). Да и редакторской рукой пройтись бы не помешало — встречаются перегруженные предложения и лишние запятые. Но все эти недостатки искупают, во-первых, потрясающая образность текста, которой лично я, вполне себе публикующийся автор, могу только позавидовать, а во-вторых — самая искренняя ЛЮБОВЬ к предмету. Автор ведёт на Дзене замечательный канал Green Dragon, посвященный динозаврам в культуре, и в своих обзорах находит удивительные новые грани в самых, казалось бы, простых произведениях. Вот и здесь давно избитая фабула превращается в историю о столкновении извечных «ценностей» человеческой цивилизации — вопиющей самоуверенности, воинствующего невежества и потребительского отношения ко всему миру — с силой самой природы, постичь которую неспособны и лучшие умы, не то что недалёкие обыватели. А природа самоуверенности и глупости не прощает, и участь самозваных «царей» ее обусловлена не столько законами жанра, сколько самой жизни. Отличный рассказ.

До самого конца думала, что динозавр - это ГГ и он сам там потом порядок наведет. Неожиданно. Хочу продолжения.

Рассказ прекрасно написан. Сюжет кажется довольно предсказуемым, идущим по накатанной, будто жд состав по рельсам, но благодаря великолепному языку было невозможно оторваться.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Странная и страшная история, повествующая о том, чем может закончиться самый, казалось бы, обычный поход за пивом...

«Динозавр» — скачать книгу бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
60 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip