16+
текст

Объем 410 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Злая река

Злая река

текст
4,1
167 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Остров Санибел – рай на земле. Живописный уголок на берегу Мексиканского залива обещает незабываемый отдых. Можно любоваться многочисленными достопримечательностями, можно собирать диковинные раковины, а можно пережить настоящий ужас от подарков морской волны. Дело в том, что в один далеко не прекрасный день к берегу прибило множество одинаковых кроссовок с человеческими ступнями внутри. Конечности были грубо отсечены от тел и выброшены в море. Кто и зачем устроил страшную резню?Агент Пендергаст наслаждался отдыхом на другом конце страны, когда его вызвали из отпуска для расследования загадочного преступления. Испытал ли он от этого восторг? Отнюдь. Однако, увидев место происшествия, не смог остаться равнодушным к этой загадке. Предстоит выяснить не только обстоятельства дела, но и то, живы ли еще обладатели отрубленных ног.Все больше погружаясь в расследование, Пендергаст понимает, что связался со сложной и необъяснимой схемой, охватывающей многие страны на разных континентах. И все нити ведут к загадкам современной медицины. Агент не догадывается, что вскоре ему придется столкнуться с могущественным противником, который ставит свои садистские интересы выше любых людских ценностей. Сам же Пендергаст рискует стать ключевой фигурой в бесчеловечных исследованиях.

Блестяще закручено, впрочем, как всегда. Мой любимый Пендергаст неотразим) Автор порадовал новизной сюжета и встречей с любимыми героями.

Я очень люблю эту серию, и когда только познакомилась с ней лет 8 назад – была очень впечатлена. Я также НЕ люблю выражение «автор исписался», но, как бы это прискорбно не звучало, оно недалеко от истины в данном случае. Новые части серии уже не так овладевают вниманием и захватывают дух, как первые книги. Но противиться загадочному обаянию Пендергаста невозможно, и потому я всё так же преданно жду выхода каждой новой книги.

В защиту этой части могу отметить некое непривычное «благодушие» Алоизия с довольно частым упоминанием его специфического юмора, а также наличие нового интересного героя – агента Колдмуна, который создаёт контраст для главного персонажа. Ну и жестокая сцена в развязке произведения всё таки пощекотала нервы и заставила немного напрячься.

В совокупности могу сказать, что эта книга понравилась мне больше, чем «Стихи для мертвецов», но 5 баллов она, увы, не заслуживает.

Тандем двух великих писателей снова принёс непревзойдённый роман.остросюжетное чтиво с захватывающим сюжетом и неожиданной концовкой.получил огромное удовольствие от книги.Спасибо

на один раз вполне неплохо (скоротать время). Не понимаю, почему автор из Констанс делает прям таки Рэмбо. Неправдоподобно совсем.

Очень интерестная книга, как и все части про агента фбр Пендергаста и его ближайших друзей. Очень захватывает сюжет, а оконцовка всегда непредсказуемая!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Остров Санибел – рай на земле. Живописный уголок на берегу Мексиканского залива обещает незабываемый отдых. Можно любоваться многочисленными достопримечательностями, можно собирать диковинные раковины, а можно пережить настоящий ужас от подарков морской волны. Дело в том, что в один далеко не прекрасный день к берегу прибило множество одинаковых кроссовок с человеческими ступнями внутри. Конечности были грубо отсечены от тел и выброшены в море. Кто и зачем устроил страшную резню?

Агент Пендергаст наслаждался отдыхом на другом конце страны, когда его вызвали из отпуска для расследования загадочного преступления. Испытал ли он от этого восторг? Отнюдь. Однако, увидев место происшествия, не смог остаться равнодушным к этой загадке. Предстоит выяснить не только обстоятельства дела, но и то, живы ли еще обладатели отрубленных ног.

Все больше погружаясь в расследование, Пендергаст понимает, что связался со сложной и необъяснимой схемой, охватывающей многие страны на разных континентах. И все нити ведут к загадкам современной медицины. Агент не догадывается, что вскоре ему придется столкнуться с могущественным противником, который ставит свои садистские интересы выше любых людских ценностей. Сам же Пендергаст рискует стать ключевой фигурой в бесчеловечных исследованиях.

Описание книги

На одном из курортных островков у побережья Флориды по пляжу бродят туристы в поисках красивых раковин. Но на этот раз море выносит на берег нечто ужасное: более сотни обрубков человеческих ног в одинаковых кроссовках. К расследованию спешно подключают специального агента ФБР Алоизия Пендергаста, и перед ним вырастает самая сложная и необъяснимая проблема в его карьере. Кто мог совершить такое жуткое и масштабное преступление? Где это произошло? Заключение патологоанатома только добавляет вопросов. Вскоре Пендергаст понимает, что кто-то из оперативной группы сливает информацию. Какие-то могущественные силы противодействуют ему, не давая добраться до истины…

Впервые на русском!

Книга Линкольна Чайлда, Дугласа Престона «Злая река» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20513-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip