12+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2015 год

12+

Рисуем по фотографии. Акварельные техники

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга поможет вам успешно научиться рисовать по фотографии. В пособии разбираются принципы работы с акварелью, техники живописи, даются советы по выбору подходящих инструментов и материалов, видов штриховки, подбору цветовой гаммы, приводятся разнообразные эскизы, схемы, способы зарисовок фотографий.Простая авторская методика сделает рисование увлекательным и многогранным, а ваша творческая коллекция пополнится необычными акварельными пейзажными шедеврами.

Книга очень красочная, хорошо переданы цвета замечательных пейзажных работ автора. Сами работы - высший класс! Профессионализм автора на высоте! Однако в книге нет подробного описания создания таких работ. Автор делится некоторыми приемами, и работы являются иллюстрацией применения этих приемов. В книге также приводятся описания смесей, которые использует автор для каждой работы, и предварительный карандашный рисунок.

Это классная тонкая книжка. У меня она была в оригинальном бумажном варианте на английском. И мне очень не хватало в ней возможности увеличивать фото. Вот сами картины автора приведены в хорошем размере, а фотографии, по которым он рисовал, - в большинстве своем намного мельче. А интересно же именно сравнивать детали фото и картин. Поэтому да здравствует электронный формат)))

Что касается самой сути книги - это не пошаговые уроки (и очень хорошо, потому что разных учебников с пошаговыми уроками и так достаточно). А эта книга скорее аналитическая: в ней автор объясняет, что, как и почему он поменял, рисуя картину по своему фото. И для меня ценность этой книги именно в сравнении фото и итоговой картины - в плане цвета, тона, композиции. Эта книга не для новичков - она рисовать не научит, а вот думать - да.

Минус перевода книг по рисованию в том, что названия некоторых красок почему-то переводят так, что читателю (особенно новичку) сложно понять, о чем вообще речь: например, у нас madder - это не "марена", это обычный наш "краплак". Лучше бы названия красок оставляли на английском, чесслово, - на английском их и гуглить легче, и с нашими красками сопоставлять.

Я практически не знаю книг, которые были бы посвящены особенностям рисования по фото - так что эта книга, по моему мнению, недооценена, недораскручена что ли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга поможет вам успешно научиться рисовать по фотографии. В пособии разбираются принципы работы с акварелью, техники живописи, даются советы по выбору подходящих инструментов и материалов, видов штриховки, подбору цветовой гаммы, приводятся разнообразные эскизы, схемы, способы зарисовок фотографий.

Простая авторская методика сделает рисование увлекательным и многогранным, а ваша творческая коллекция пополнится необычными акварельными пейзажными шедеврами.

Книга Джеффа Кирси «Рисуем по фотографии. Акварельные техники» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2023
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-105279-9
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf