18+
текст

Объем 451 страница

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Шторм и ярость

Шторм и ярость

текст
4,4
162 оценки
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Познакомьтесь с Тринити Марроу, девушкой со взрывоопасным секретом, чье убежище только что было обнаружено… Восемнадцатилетняя Тринити, может быть, и слепнет, но она способна не только видеть призраков и духов, но и общаться с ними. Ее дар – причина, по которой она годами скрывалась в лагере, охраняемом Стражами, которые защищают человечество от демонов. Если демоны узнают правду о Тринити, они поглотят ее, чтобы усилиться. Когда Стражи из другого клана прибывают с докладами о том, что неизвестное убивает как демонов, так и Стражей, мир Тринити рушится. Не в последнюю очередь потому, что один из Стражей – самый раздражающий и обаятельный человек, которого она когда-либо встречала. У Зейна есть свои секреты, но совместная работа становится обязательной, как только демоны проникают на территорию комплекса и тайна Тринити выходит наружу. Чтобы спасти свою семью и, возможно, весь мир, ей придется довериться Зейну. Но все ставки отменяются, поскольку развязывается сверхъестественная война…

Первая книга в серии "The Harbinger"
Все книги серии

Наконец то новинка от любимого автора. Читала в любительском переводе, несмотря на ошибки перевода история и герои были интересными. Смесь детектива, фэнтези, любовного романа- Дженнифер Арментроут в этом мастер.

NorthernGirl

Я не любила Каменного. Я бы даже могла быть предводителем клуба «Каменному НЕТ». Но свершилось чудо. Зейн оказался не так уж плох. Просто нужна была правильная девушка.

В основной серии Зейн был камнем. И это не потому что он горгулья. Просто парень был максимально никакой, слепой и слишком правильный. Тут мы, наконец-то, знакомимся с Зейном. Да, он снова защитник. Снова правильный, но до поры до времени. Хвала всем детёнышам горгулий.

Зейну везёт на девушек. Он постоянно выбирает необычных и опасных. Вкус у парня извращённый.

Тринити его криптонит. Она заставляет его что-то чувствовать. Толкает на необдуманные поступки. Девушка спорит, провоцирует, выносит мозг. И это работает.

Тринити проблема. Она первоклассно метает клинки и может уложить любого на лопатки, и это с плохим то зрением. Она сильная и очень необычная. Она оружие.

Верховные демоны ее хотят. Экземплярам попроще нужно почуять кровь, и, тогда, они тоже ее хотят. Даже Рота тянет ее потрогать. Она как валерьянка для котов. Исчадия ада хотят ее поймать и сожрать. Сожрать в прямом смысле.

Парочка интересная. Одиночка Зейн и Тринити, которая разваливает его выстроенные стены. Хочется, конечно, чтобы все развивалось не черепашьими шагами. Но мечтать не вредно.

Диалоги живые, герои воюющие, предатели близкие. Все в лучших традициях Арментроут.

Изначально, я взялась за эту серию из-за Астарота. Но он тут немножко задница. Лейла стерва. Выбрала Рота и живи счастливо. Но нет, у неё какая-то ревность и недовольства. Эгоистка. И вот это вот «она любит нас обоих, но меня больше». Ну тьфу... Благо, есть Кайман, храни его Люцифер. Этот парень разряжает обстановку.

Мне все еще жаль Бэмби. Надеюсь, в следующей книге ее вернут.

Концовка боль. У нас тут почти парабатаи намечаются. Ну что за... Ждём продолжение.

ChamomileKa
У нас вроде как человечество, которое в курсе существования стражей-горгулей, защитников от демонов и зла. Люди не докучают им, горгульи  ̶н̶е̶ ̶г̶а̶д̶я̶т̶ ̶с̶ ̶н̶е̶б̶а̶ ̶ не вмешиваются в обычный порядок мира, но скрытно зачищают различные структуры от проникнутых в них сущностей.

Тринити Марроу всю жизнь прячется в одном из кланов-Стражей, горгульи делают все возможное, чтобы ее секрет не узнали как люди, так и другие кланы. Это черновато тем, что про способности девушки могут узнать и демоны, тогда беды не избежать…

Вот только в клан приезжают другие стражи из Вашингтона, где совсем недавно погиб лидер, а потому сейчас идёт набор новых солдат.
Любопытство Тринити, случайное знакомство с нахалом Зейном, нападение демонов и похищение лучшего друга… запускает череду крушения всех секретов и спокойной жизни.

* Если говорить про слог в этой книге, то он не выходит за рамки adult young – довольно лёгкий, не глубокий, без растянутых размышлений или описаний внутренней борьбы персонажей.
* Сюжет стандартный, и многие интригующие повороты, даже в финале, просчитываются очень легко. Однако если не акцентировать на этом внимание, не искать параллели и возможные тропы из других историй, то читатель с малым опытом в фэнтези способен будет удивиться.

Надо понимать, что главная героиня подросток и ведёт себя на одной волне с целевой аудиторией — она в стадии «постоянного бунта», любопытна, а нарушение правил является личным хобби, как и извинения.
Я серьезно — слово «извини» встречается в каждой главе.
Но при всей своей наивности и юности Тринити ещё не успела разочароваться в дружбе и людях, поэтому верна близким и готова пойти ради них на всё.

Однако для меня самое слабое звено в книге все равно остаётся Зейн, он был максимально отстранен и не заинтересован в развитии сюжета и привлечении к себе внимания.
Хоть иногда и проявлялась химия к главной героини через «мой взгляд говорит о многом», в личный список горячих и таинственных парней он не попал, к нему подходило лишь второе слово, написанное с большой буквы.
Более того, под конец книги именно с его стороны начала проявляться драма ради драмы и эмоциональные качели, которые били по Тринити.
Вот с этого я офигела, да…

Знаю, что Зейн появлялся в основной трилогии «Темные элементы» и возможно, там он раскрывался лучше, но так-как «Шторм и ярость» открывает новую трилогию, где он является вторым главным героем, я считаю, что автор была обязана уделить этому персонажу больше внимания, как для новых читателей, так и для создания оболочки самого притягательного мужчины.
К сожалению, без раскрытия внутренних проблем и чрезмерной пассивности сочувствовать ему было невозможно. Поэтому получилось так, что прочитав книгу до самого финала, я осталась абсолютно равнодушна к Зейну, раздражалась от главной героини, а когда появились второстепенные персонажи ( буквально на несколько эпизодов)  влюбилась в них всем сердцем.

Боже какие они были душки!

Представляете, насколько сильная была разница в харизме, что этой маленькой сюжетной вставки хватило, чтобы покорить читателя другими персонажами.
Именно они и финал дают объяснение всего того, что случилось в «Темных элементах», и довольно подробно объясняют  ̶ ̶у̶м̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶ы̶е̶ ̶ внутренние проблемы Зейна.

• Поэтому, если вы сомневались в прочтении книги из-за разрыва с предыдущими частями и думали, что не поймёте сюжет, я смеюсь вас уверить, что такого не произойдёт. Сюжет «Шторма» абсолютно самостоятелен, а пробелы закроет знакомство с Леей и Ротом.

Несмотря на странных героев и такое…двойственное впечатление, я продолжу чтение цикла, потому что хочется узнать:
• п̶е̶р̶е̶й̶д̶ё̶т̶ ̶л̶и̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶п̶е̶т̶т̶и̶н̶г̶ ̶н̶а̶ ̶н̶о̶в̶ы̶й̶ ̶у̶р̶о̶в̶е̶н̶ь̶ ̶  справится ли Зейн и Тринити с новыми для себя ролями.
• станет ли Зейн  ̶н̶е̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶т̶а̶и̶н̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶ы̶м̶,̶ ̶н̶о̶ ̶и̶ ̶г̶о̶р̶я̶ч̶и̶м̶ ̶ настоящим мужчиной.
• сможет ли Тринити  ̶у̶н̶и̶ч̶т̶о̶ж̶и̶т̶ь̶ ̶м̶а̶т̶р̶и̶ц̶у̶  стать более самостоятельной и разумной.

VarvaraKovrigina

Главная героиня пацанка. Такая вся из себя боевая девица, живущая в окружении практически одних мужчин, одевающаяся в кроссовки, брюки и футболки. Героиня вечно лезет во все дырки, лишь бы утолить свое любопытство. Раздражающая манера поведения "Я хочу, значит сделаю".

Забавно то, что данная серия оказалась продолжением совершенно другой. Я сначала об этом не знала, просто вскоре начали закрадываться подозрения, когда одна из третьестепенных героинт показалась уж слишком уникальной. История у нее какая-то запутанная, крылья откуда-то появились, сложные взаимоотношения с Зейном. Да, это я про Лейлу говорю. Тогда я и озадачилась. И, бинго, я оказалась права!  Действительно существует целый цикл, посвящённый одной лишь Лейле, и события там происходят всего 7 месяцев назад. Хо-хо.

Продолжение данного цикла я сейчас читаю на английском, но одновременно начала читать серию про Лейлу. Очень интересно сравнивать, учитывая, что я уже знакома со всеми героями и даже знаю, чем все закончится.

risowl

Как большой ценитель произведений Джен скажу - как всегда, в моменты особого "нечитуя", я могу рассчитывать на её книги. Тут я точно знаю, что не зря трачу время. Спасибо, Дженнифер, за это. Честно сказать, я даже не особо вчитывалась в описание - просто увидела - " О знакомый цикл, опять о Стражах". Книгу в зубы и погнали. Но вот ведь сюрприз! Появляются герои, которых я уже знаю и люблю по прошлым произведениям. Тут наш красавчик Зейн раскрывается с другой стороны. Я не особо ему симпатизировала в прошлых частях - но тут он молодчинка, мне зашло. Умеет автор показать персонажа с другой стороны, пускай Лейла его не оценила, зато есть Трин, которой он и свалился на голову. Приятно было вернуться в эту историю (честно говоря, цикл о стражах я читала еще в первый локдаун, и как-то немного мозг отказывался вспоминать что там, как и к чему, даже Зейна не сразу признала ХD - видимо всему виной снижение когнитивных способностей из-за ковида!). Немного систематизирую свою рецензию. Из плюсов: 1. Пускай история и клиширована (относительно Арментроут - многие ее циклы имеют схожий скелет). Но слог как всегда хорош. Читается быстро и непринужденно. 2. Мы получаем логическое развитие истории Зейна. 3. Новая гг - бойкая, не развозит нюни, крута и необычна (как ей и положено!). 4. Интересная развязка. Хочется продолжить знакомство с остальными книгами. Из минусов: 1. Если будете читать на русском - учтите перевод любительский, иногда будет слегонца подбрасывать, но терпимо. Просто как-то уплощает историю, не такая она яркая вышла в русском переводе. Если оригинал все круто) 2. Для меня это минус притянутый за уши, но в первой части экшена особого не ждите - больше вводная книга. Будет много о истории героини и ее окружения. Пазл соберется полноценно к концу. 3. Мне потребовалось время на принятие Зейна в этой книге. Я его запомнила не таким и он как-то мной воспринимался до сих пор не слишком положительно. Но тут специфика персонажа - он рыцарь на белом коне и никак иначе. Мне больше по душе bad boys. Вывод : советую к прочтению, особенно любителям романтического фэнтези. Ставлю 9 горгулий из 10.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Познакомьтесь с Тринити Марроу, девушкой со взрывоопасным секретом, чье убежище только что было обнаружено…

Восемнадцатилетняя Тринити, может быть, и слепнет, но она способна не только видеть призраков и духов, но и общаться с ними. Ее дар – причина, по которой она годами скрывалась в лагере, охраняемом Стражами, которые защищают человечество от демонов.

Если демоны узнают правду о Тринити, они поглотят ее, чтобы усилиться. Когда Стражи из другого клана прибывают с докладами о том, что неизвестное убивает как демонов, так и Стражей, мир Тринити рушится. Не в последнюю очередь потому, что один из Стражей – самый раздражающий и обаятельный человек, которого она когда-либо встречала. У Зейна есть свои секреты, но совместная работа становится обязательной, как только демоны проникают на территорию комплекса и тайна Тринити выходит наружу.

Чтобы спасти свою семью и, возможно, весь мир, ей придется довериться Зейну.

Но все ставки отменяются, поскольку развязывается сверхъестественная война…

Книга Дженнифер Арментроут «Шторм и ярость» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
451 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-147440-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip