16+
текст

Объем 330 страниц

2020 год

16+

Железное сердце

текст
3,9
267 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Красивая и добрая принцесса Софи вскоре должна взойти на трон. Но злая королева, мачеха Софи, считает падчерицу слишком мягкосердечной. Для безжалостных людей нет ничего вреднее доброты. Правители не должны знать жалости. Не должны показывать ни слабости, ни страха. Желая сохранить власть, королева приказывает егерю убить Софи и забрать ее сердце. Однако семь лесных человечков спасают девушку, вставив ей вместо сердца часовой механизм… И теперь перед Софи стоит сложный выбор: спрятаться, смириться с жестоким правлением королевы или бороться. «Железное сердце» – это еще одна интерпретация истории о Белоснежке, рассказанная Дженнифер Доннелли, автором бестселлеров «Чайная роза» и «Сестрица», лауреатом многочисленных премий, в частности Медали Карнеги. Впервые на русском языке!

это потрясающее произведение,захватывающее и выразительное! порой я читала до трёх часов ночи… очень советую к прочтению!!!

Прекрасная книга, непохожая на все остальные книги про пронцесс в новой интерпретации. С моралью, добрая, дает задуматься. Местами я даже всплакнула. Определнно рекомендую

Судя по аннотации, за основу этого произведения взята сказка о Белоснежке и семи гномах. Вроде бы история похожа, но автор внесла много нового. А главный злодей, кто бы мог подумать, воплощенный страх.

Героиня молодец справилась со всеми трудностями. Добро победило. Так и должно быть (и не только в сказках).

сказка для взрослых! мрачноватая, но весьма интересная! не смотря на известное всем начало, сюжет резко меняет свой курс и затягивает! очень хочется узнать чем закончится эта история и хочется читать не отрываясь! очень рекомендую к прочтению всем любителям сказочных фантазийных сюжетов!

Прочла аннотацию и подумала, что это просто очередной пересказ давно известного сюжета о Белоснежке Все так, да не так. Да, в очень общих чертах сюжет повторяет историю братьев Гримм. Но исполнение при этом – мастерское. Плюс, есть много неожиданных сюжетных поворотов. И непредсказуемый финал. И яркие герои. И размышления автора, которые цепляют за живое. И несколько сцен, которые вызывают слезы. И… В общем, советую. И обязательно продолжу знакомство с автором.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Красивая и добрая принцесса Софи вскоре должна взойти на трон.

Но злая королева, мачеха Софи, считает падчерицу слишком мягкосердечной. Для безжалостных людей нет ничего вреднее доброты. Правители не должны знать жалости. Не должны показывать ни слабости, ни страха. Желая сохранить власть, королева приказывает егерю убить Софи и забрать ее сердце. Однако семь лесных человечков спасают девушку, вставив ей вместо сердца часовой механизм… И теперь перед Софи стоит сложный выбор: спрятаться, смириться с жестоким правлением королевы или бороться.

«Железное сердце» – это еще одна интерпретация истории о Белоснежке, рассказанная Дженнифер Доннелли, автором бестселлеров «Чайная роза» и «Сестрица», лауреатом многочисленных премий, в частности Медали Карнеги.

Впервые на русском языке!

Книга Дженнифер Доннелли «Железное сердце» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19703-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip