16+
текст

Объем 747 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Беззвездный Венец

Беззвездный Венец

текст
4,2
155 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Опасное фантастическое приключение с целью спасения странного мира, где древние алхимические знания переплетены с уникальными технологиями.Пророчество возгласило, что ей суждено уничтожить мир…Урт – мир, взращенный Матерью Снизу под ликом Отца Сверху. Одна его половина выжжена солнцем, вторая погружена в вечную стужу. Здесь можно жить лишь на узкой полосе между мертвыми полушариями, именуемой Венцом. Эта суровая планета в опасности, и только альянс четверых может ее спасти.Ученица болотной Обители с даром ясновидения, узревшая Конец мира, приговоренная к смерти и ускользнувшая от нее; сын короля, Его Ничтожество Принц-в-чулане, обреченный навсегда остаться в тени брата-наследника, но сделавший решительный шаг из тени; низверженный рыцарь, вынужденный пренебречь своей клятвой: никогда больше не касаться стали и не возвращаться в родные земли; беглый каторжник, нашедший во тьме подземелий мерцающий артефакт, способный разжечь Великую войну. Преследуемые прежними и новыми врагами, они вынуждены довериться друг другу, чтобы выжить и разгадать древнюю тайну. В ней – ключ к спасению. Но погибель с каждым вздохом все ближе…«Талантливый рассказчик, который легко дрейфует от триллера к фэнтези и обратно. Потрясающее повествование». – Терри Брукс«Мощное, блистательное эпическое фэнтези от выдающегося романиста». – Джонатан Мэйберри«Будучи виртуозным мастером скрещивания жанров, здесь Джеймс просто на пике формы». – Роберт Сальваторе«Роллинс – это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». – New York Times

Если вам нравится эпическое фэнтези, безумное построение мира, уникальные магические системы, то эта книга должна быть в вашем списке для чтения! Главная героиня рассказа — слепая девушка по имени Никс. Ее нашла семья в болотах, когда ей было всего шесть месяцев. Сейчас ей 15-16 лет, она студентка. Чего она не осознает, так это того, что она может быть той, кто приведет к концу света. Когда судьба сводит ее с множеством персонажей: однокурсником, принцем-изгоем, живой бронзовой статуей, Никс начинает путешествие, о котором она даже не могла мечтать.

В нем определенно есть атмосфера «Властелина колец», когда группа путешествует вместе, чтобы выполнить квест. Города, которые напомнили мне Лотлориэн, где эльфы жили среди деревьев с подвесными мостами. Волшебные и ужасающие существа, с которыми, как обнаруживает Никс, она может общаться.

Мне очень понравилась эта книга. Я боялась дойти до конца, зная, что это начало серии, и мне придется мучительно ждать, пока не выйдет следующая книга. Очень-очень рекомендую читателям эпического фэнтези!

Если вы поклонник Роллинса, то знайте, что эта книга не имеет ничего общего с предыдущими. Это фэнтези, хорошее и увлекательное (да, местами читается с усилием). Видимо и продолжение должно быть.

Прочитал на одном дыхании. Давно так не увлекала книга, честно сказать. Люблю книги этого автора, особенно "Отряд Сигма". К сожалению, к две последние не впечатлили, но я решил почитать новый жанр от автора и не прогадал. Как глоток свежего воздуха. Советую. Интересный мир, продуманный логически (опыт у автора большой), интересные находки в сюжете, возможностях и навыков героев, которые граничат между мистикой, реальностью и волшебством. Понравилось, что автор пытается всё связать логически, а не объяснять словом волшебство. И у него это получается. Движение планеты, солнца и спутников, обуздывающие пение, строение кораблей. Да, есть и фантастика! Хранители из бронзы, хрустальные кубы с энергией и проекция планеты. В общем жду продолжения!

Роман разительно отличается от других серий Роллинса. Где-то сложновато воспринимается сюжет. Но это поначалу. Потом уже сюжетные линии начинают переплетаться и сливаться в единую песню фэнтези. Скажу одно, хочу прочитать продолжение…

Захватывающее эпическое фэнтези. Много героев, масса специфических терминов и образов, описывающих этот мир. Образность описания потрясающая. Как будто смотришь фильм. Первую книгу прочла легче, чем последующую. Пожалуй, в ней больше экшена и меньше лирических отступлений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Опасное фантастическое приключение с целью спасения странного мира, где древние алхимические знания переплетены с уникальными технологиями.

Пророчество возгласило, что ей суждено уничтожить мир…

Урт – мир, взращенный Матерью Снизу под ликом Отца Сверху. Одна его половина выжжена солнцем, вторая погружена в вечную стужу. Здесь можно жить лишь на узкой полосе между мертвыми полушариями, именуемой Венцом. Эта суровая планета в опасности, и только альянс четверых может ее спасти.

Ученица болотной Обители с даром ясновидения, узревшая Конец мира, приговоренная к смерти и ускользнувшая от нее; сын короля, Его Ничтожество Принц-в-чулане, обреченный навсегда остаться в тени брата-наследника, но сделавший решительный шаг из тени; низверженный рыцарь, вынужденный пренебречь своей клятвой: никогда больше не касаться стали и не возвращаться в родные земли; беглый каторжник, нашедший во тьме подземелий мерцающий артефакт, способный разжечь Великую войну. Преследуемые прежними и новыми врагами, они вынуждены довериться друг другу, чтобы выжить и разгадать древнюю тайну. В ней – ключ к спасению. Но погибель с каждым вздохом все ближе…

«Талантливый рассказчик, который легко дрейфует от триллера к фэнтези и обратно. Потрясающее повествование». – Терри Брукс

«Мощное, блистательное эпическое фэнтези от выдающегося романиста». – Джонатан Мэйберри

«Будучи виртуозным мастером скрещивания жанров, здесь Джеймс просто на пике формы». – Роберт Сальваторе

«Роллинс – это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». – New York Times

Книга Джеймса Роллинса «Беззвездный Венец» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
747 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-172827-4
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip