12+
текст

Объем 445 страниц

2013 год

12+

Заповедная Россия. Прогулки по русскому лесу XIX века

текст
423 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ни в одной стране мира нет столько лесов, как в России, и это отразилось в ее культуре и истории. Исторически леса служили и защитой от захватчиков, и убежищем от государственной власти, а в XIX веке стали предметом научных исследований и литературных описаний. Джейн Костлоу рассказывает о том, чем был лес для русской национальной и духовной идентичности в период активного поиска форм выражения этой идентичности.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Замечательное и очень глубокое исследование одного из конструктов русского национального менталитета. Метод исследования аналогичен тому, что применил Йоахим Радкау в книге "Природа и власть", правда, здесь это сделано на более коротком отрезке времени и на материале только России.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ни в одной стране мира нет столько лесов, как в России, и это отразилось в ее культуре и истории. Исторически леса служили и защитой от захватчиков, и убежищем от государственной власти, а в XIX веке стали предметом научных исследований и литературных описаний. Джейн Костлоу рассказывает о том, чем был лес для русской национальной и духовной идентичности в период активного поиска форм выражения этой идентичности.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Джейн Т. Костлоу «Заповедная Россия. Прогулки по русскому лесу XIX века» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2022
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
445 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-6044709-7-8
Переводчик:
Правообладатель:
Библиороссика
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip