18+
текст

Объем 621 страница

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Икона DOOM. Жизнь от первого лица. Автобиография

Икона DOOM. Жизнь от первого лица. Автобиография

текст
4,2
52 оценки
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами автобиография легендарного разработчика Джона Ромеро – увлекательное погружение в мир игровой индустрии!Эта книга раскроет тайны и подробности создания таких знаковых игр, как DOOM, Wolfenstein 3D и Quake, и поможет понять, почему эти игры отзываются в сердцах миллионов людей.Однако вы не только узнаете больше о любимых играх, но и познакомитесь с личностью самого Джона Ромеро – гейм-дизайнера и инноватора.• Как прошло его необычное детство?• Почему он увлекся созданием видеоигр?• Какие вызовы, триумфы и поражения ждали его на жизненном пути?• Какие отношения связывали его с коллегами?• Как рождалась компания id Software и почему он ее покинул?• Чем он живет сейчас и какие у него планы на будущее?Обязательно читать профессионалам отрасли, новичкам и энтузиастам, которые хотят узнать больше о том, как создавались шедевры индустрии, вдохновляющие бесчисленных геймеров и разработчиков.Понравилась книга? Поставь бумагу на полку!Покупатели электронной книги найдут внутри скидку на бумажную версию.В книге присутствует нецензурная брань!Cохранен издательский макет.

Агонь! Это наикрутейшая автобиография и удивительная история развития разработки компьютерных игр. Тот случай, когда книга будет интересна всем, кто причастен к миру разработки или интересуется, что-там за кулисами.

Книга - целая эпоха. Здесь интересно всё: личность автора (не такая заурядная "он лишь дизайнер"), развитие индустрии, атмосфера игровых студий того времени. Само собой, конфликты, неудачи. Джон Ромеро умудряется быть ярким и на страницах своей книги. Крайне рекомендую всем, кому интересны видеоигры как отдельная жизнь, а так же всем, кто ищет интересные мемуары.

Отличная книга, хорошая озвучка. С удовольствием была прослушана. Рекомендую всем к прочтению, ну а тем как я, кому не всегда удается найти время для чтения, аудиоверсия, так же не оставит разочарования.

Прочитайте эту книгу, не думайте что там будет скучно и в основном про кодирование. Много интриги, есть и интересные твисты и даже немного хорора. Такая захватывающая жизнь у человека была и есть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами автобиография легендарного разработчика Джона Ромеро – увлекательное погружение в мир игровой индустрии!

Эта книга раскроет тайны и подробности создания таких знаковых игр, как DOOM, Wolfenstein 3D и Quake, и поможет понять, почему эти игры отзываются в сердцах миллионов людей.

Однако вы не только узнаете больше о любимых играх, но и познакомитесь с личностью самого Джона Ромеро – гейм-дизайнера и инноватора.

• Как прошло его необычное детство?

• Почему он увлекся созданием видеоигр?

• Какие вызовы, триумфы и поражения ждали его на жизненном пути?

• Какие отношения связывали его с коллегами?

• Как рождалась компания id Software и почему он ее покинул?

• Чем он живет сейчас и какие у него планы на будущее?

Обязательно читать профессионалам отрасли, новичкам и энтузиастам, которые хотят узнать больше о том, как создавались шедевры индустрии, вдохновляющие бесчисленных геймеров и разработчиков.

Понравилась книга? Поставь бумагу на полку!

Покупатели электронной книги найдут внутри скидку на бумажную версию.

В книге присутствует нецензурная брань!


Cохранен издательский макет.

Книга Джона Ромеро «Икона DOOM. Жизнь от первого лица. Автобиография» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
621 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-195227-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip