18+
аудиокнига

Длительность книги 17 ч. 59 мин.

2024 год

18+

Другие версии

1 книга
Икона DOOM. Жизнь от первого лица. Автобиография

Икона DOOM. Жизнь от первого лица. Автобиография

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автобиография легендарного разработчика Джона Ромеро – в легендарной озвучке от геймдизайнера, ведущего подкастов «„The House of The Dev“» и «„Disgusting Men“» Петра Сальникова и актера дубляжа кино и компьютерных игр, автора канала «„Игривый Гаврилин“» и подкаста «„Актерская курилка“» Александра Гаврилина.Эта книга раскроет тайны и подробности создания таких знаковых игр, как DOOM, Wolfenstein 3D и Quake, и поможет понять, почему эти игры отзываются в сердцах миллионов людей.Однако вы не только узнаете больше о любимых играх, но и познакомитесь с личностью самого Джона Ромеро – гейм-дизайнера и инноватора.• Как прошло его необычное детство?• Почему он увлекся созданием видеоигр?• Какие вызовы, триумфы и поражения ждали его на жизненном пути?• Какие отношения связывали его с коллегами?• Как рождалась компания id Software и почему он ее покинул?• Чем он живет сейчас и какие у него планы на будущее?Обязательно читать профессионалам отрасли, новичкам и энтузиастам, которые хотят узнать больше о том, как создавались шедевры индустрии, вдохновляющие бесчисленных геймеров и разработчиков.Консультант по произношениям – литературный редактор серии «„Легендарные компьютерные игры“» Светлана Воронина.

Интересное изложение книги. От книги ожидала немного иного, однако увлеклась и прочла залпом. Появилось желание прочесть всю серию о компьютерных играх

По удивительной случайности или не случайности играя в DOOM 3, мне попалась эта книга на ЛитРес. Прослушал за 3 дня. Интересная , вдохновляющая и мотивирующая автобиография. Хочу купить и подарить другу из детства, который играл в Doom 1 и с которым мы больше никогда не общались.

Полезно было узнать какой Кармак чудак когда такой прорывной продукт как Quake разломал команду, а не сплотил. Это действительно неопытность. С тобой работают лучшие, уже все доказавшие, в том числе и тебе. Зачем лететь и сгорать в таком темпе? Когда они в команде и так все топофзетоп, бестофзебест и как волы тянут на себе индустрию в том числе и аппаратную, утопают в деньгах и заслуженной славе. Все хорошо, но Кармак был зол что первая Зd игра не получилась за какой-то год и нужно было найти виноватых. И им для него оказался его ближайший соратник Ромеро. Хотя Ромеро был тоже полностью занят пилил продолжения Doom, Heretic и Hexen, зарабатывая денежную подушку для фирмы.

Немыслимо и идиотично, но у

гениев такое сплошь и рядом. Спасибо автору за рассказ и науку, может быть это предостережение убережёт когда-то и вашу команду не загоняйте под ковер, общайтесь, объясняйте что происходит, чем заняты ваши руки, а главное головы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автобиография легендарного разработчика Джона Ромеро – в легендарной озвучке от геймдизайнера, ведущего подкастов «„The House of The Dev“» и «„Disgusting Men“» Петра Сальникова и актера дубляжа кино и компьютерных игр, автора канала «„Игривый Гаврилин“» и подкаста «„Актерская курилка“» Александра Гаврилина.

Эта книга раскроет тайны и подробности создания таких знаковых игр, как DOOM, Wolfenstein 3D и Quake, и поможет понять, почему эти игры отзываются в сердцах миллионов людей.

Однако вы не только узнаете больше о любимых играх, но и познакомитесь с личностью самого Джона Ромеро – гейм-дизайнера и инноватора.

• Как прошло его необычное детство?

• Почему он увлекся созданием видеоигр?

• Какие вызовы, триумфы и поражения ждали его на жизненном пути?

• Какие отношения связывали его с коллегами?

• Как рождалась компания id Software и почему он ее покинул?

• Чем он живет сейчас и какие у него планы на будущее?

Обязательно читать профессионалам отрасли, новичкам и энтузиастам, которые хотят узнать больше о том, как создавались шедевры индустрии, вдохновляющие бесчисленных геймеров и разработчиков.


Консультант по произношениям – литературный редактор серии «„Легендарные компьютерные игры“» Светлана Воронина.

Аудиокнига Джона Ромеро «Икона DOOM. Жизнь от первого лица. Автобиография» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2024
Длительность:
17 ч. 59 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-04-195434-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip