16+
текст
PDF

Объем 122 страницы

2016 год

16+

Dark Souls: Зимняя злоба

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Андред из Итвейла – храбрый воин, заточённый в царстве вечной зимы. Ведомый священным долгом, он пытается вырваться из ледяной тюрьмы и отправиться на выполнение своей кровавой миссии. С боем он пробивает себе путь через мёрзлые пустоши, наполненные мертвецами, чтобы вернуть украденную реликвию своего рода.Вторая потрясающе красивая и жуткая история от авторов графического романа-бестселлера «Dark Souls: Дыхание Андолуса» по мотивам популярной серии игр Dark Souls.
SergeyProjektPo

Стоит читать ради рисунка. Шикарная графическая работа. Сюжет простоват и местами диалоги слишком примитивны. Но визуальный ряд, монстры, атмосфера. Плюс доп материал с главными персонажами и галереей обложек. Игру не играл но уже 2комикса с удовольствием прочел. А по сюжету... Некий воин преследует другого, чтобы отобрать семейную реликвию- меч. Проходит и через арену, неприступные крепости и добирается до Зимней злобы, где сидит... Злодейка?создательница? Жертва? Что сделает воин, обнаружив меч и узнав правду об этом месте?

Meevir

Очень красивый и графичный, и тоже, как и другие комиксы этой серии, очень сферический в вакууме выпуск. Жила была девочка Парнетия (сама виновата), и никого не любила. Потом всё-таки полюбила, но супруг мгновенно драматично скончался каким-то магическим гриппом и вирусом. В такой ситуации всякая изобретательная дама обязательно найдёт какой-то древний артефакт - не то Сферу Разделения, но то Меч Разобщения, не то Отвертку Расковыривания, и как накрутит себе отдельную реальность с блэкджеком и… ну да. Вот и Парнетия не оплошала, создала мир Зимней Злобы, в котором зимние и злобные мертвяки-дворяне на медведях катаются по завьюженным и пафосным просторам. Как это от смерти мужа помогает, мне не очень понятно, оставим этот логический провал на совести автора, так надо!

В мир Зимней Злобы заводит дорога приключений главного героя комикса, который ищет потерянный меч и в свободное время ведет себя как описание плохого интереса для профиля в ЖЖ “меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести”, в смысле нет у него свободного времени, характера или ещё каких-то излишеств, только потребность найти меч. Но к этому тому читатель уже пообвыкся с тем, что герои комиксов по DS немного схематичны.

Меч мужик ищет добрую сотню прекрасно нарисованных страниц, метель-метель, медведи-андеды, битвы, превозмогание. Потом находит. Всё.

Пример арта: ДС4

jusidy

Перед нами вторая книга "по мотивам" компьютерной игры Dark Souls, следующая после «Dark Souls. Дыхание Андолуса» . При этом книги между собой сюжетно никак не связаны, поэтому читать их можно в любом порядке. Более того, эта книга мне понравилась даже больше предыдущей. В первую очередь стоить отметить шикарную атмосферу книги, благодаря мрачной и снежной рисовке от нее прямо веет зимним холодом. В эту теплую московскую зиму это особенно ценно и дарит определенное настроение. Сюжет меня тоже вполне себе порадовал, он выстроен вполне логично и понятна мотивация главного героя, а также внятно прорисованы образы второстепенных персонажей, которые не выглядят просто "мальчиками для битья". История начинается с того, что в родном мире главного героя у него была похищена вещь, которую он желает вернуть себе и отправляется за вором в другой мир, представляющий из себя красивую снежную локацию. В этой снежной загадочной пустоши царит холод и смерть, которые диктуют местным обитателям свои порядки. В книге присутствует много красиво нарисованных и захватывающих дух батальных сцен и даже какое-то подобие гладиаторских боев на арене. Главный герой ведет диалог и сражается со всевозможными зомби-монстрами и прочей нежитью, некоторые монстры даже напоминают белых ходоков из "Игры престолов", тут уже конечно виден наборчик определенных популярных штампов. В итоге мы прогуляемся с главным героем по всему снежному миру и история поэтапно будет доведена до своего конца, там нас даже ожидает небольшой сюрприз, история завершится интересно и как будто с намеком на продолжение. Таким образом, книга мне понравилась, читала ее электронную версию, но теперь хочу в коллекцию приобрести и ее бумажный экземпляр, потому что некоторые сцены, например, балл зомби, а также коллекция обложек выпусков - просто восторг!

yevacity

Игровая вселенная "Dark Souls" мне не знакома, я даже не слышала о серии этих игр, но это не помешало мне насладиться историей одного воина, представленной в этом графическом романе с потрясающими иллюстрациями. Кому-то он не понравился именно тем, что кроме пары пасхалок никак не связан с миром Темных душ, для меня же это было плюсом, так как не нужно было что-либо дополнительно изучать перед погружением в историю.

Роман мрачный, пропитанный безысходностью, жестокостью и безжизненностью окружающего зимнего царства. Лишь поставленная цель ведёт воина намеченным путем, который, как показал финал истории, отнюдь не путь героя. Но все может измениться, о чем намекает последняя страница...

Потрясающего качества издание, великолепные иллюстрации, представленные в завершении характеристики каждого персонажа и галерея обложек, включая альтернативные, - в комплексе доставляют удовольствие от этого романа, несмотря на несколько опечаток.

картинка yevacity

История книга, могу посоветовать фанатам серии. Мне нравится лор этой вселенной и было интересно углубиться в него ещё раз. Спасибо автору за старание

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андред из Итвейла – храбрый воин, заточённый в царстве вечной зимы. Ведомый священным долгом, он пытается вырваться из ледяной тюрьмы и отправиться на выполнение своей кровавой миссии. С боем он пробивает себе путь через мёрзлые пустоши, наполненные мертвецами, чтобы вернуть украденную реликвию своего рода.

Вторая потрясающе красивая и жуткая история от авторов графического романа-бестселлера «Dark Souls: Дыхание Андолуса» по мотивам популярной серии игр Dark Souls.

Книга Джорджа Манна «Dark Souls: Зимняя злоба» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
122 стр.
ISBN:
978-5-17-106400-6
Общий размер:
29 МБ
Общее кол-во страниц:
122
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf